Защитная, паяльная маска для печатных плат PCB

215.00грн.
В наличии
Защитная паяльная маска для печатных плат с полимеризацией под воздействием ультрафиолетовых ламп.

Многие радиолюбители занимаются изготовлением печатных плат в домашних условиях. При изготовлении печатных плат практически не возможно обойтись без защитной паяльной маски.
Используют её для защиты сформированного проводящего рисунка печатной платы, защиты отдельных участков платы от воздействия флюса и припоя в процессе монтажа компонентов, а так же для защиты проводников от попадания влаги в процессе эксплуатации устройств.
Сам процесс создания печатной платы и покрытия её защитной паяльной маской достаточно прост, но в тоже время требует соблюдения многих нюансов, связанных с марками используемых масок. Предлагаемая защитная паяльная маска является однокомпонентной и её полимеризация происходит под воздействием ультрафиолетового излучения.
После создания печатной платы необходимо её подготовить к покрытию защитной паяльной маской. Для того, чтобы маска легла равномерно, необходимо пройтись по поверхности печатной платы мелкой наждачной бумагой и после этого обязательно её обезжирить. После этого уже начинать процесс нанесения защитной маски.
В результате использования маски открытыми остаются только контактные площадки и разъемы для ножек. При помощи фотошаблона с рисунком площадок, нанесенный на печатную плату материал маски засвечивается и полимеризуется. Те же участки платы, где находятся площадки для пайки остаются не засвеченными и нанесенная на них маска легко смывается.
Фотошаблон изготавливается на печатной пленке при помощи лазерного принтера. Шаблон создается в той же программе, в которой создавался рисунок печатной платы. Засвечивание и полимеризация маски происходит под воздействием ультрафиолетовых ламп.
Если на печатной плате есть остатки олова, их необходимо удалить перед нанесением маски, иначе олово вспучится в момент нагрева платы при пайке.

Характеристики:

серия маски: UV;
вес маски: 100 г;
вес с банкой: 122 г;
цвет маски: зеленый, белый, красный, синий, черный (уточняйте наличие цвета);
консистенция: жидкая.

Назначение Для плат
Дополнительные характеристики серия маски: UV;
вес маски: 100 г;
вес с банкой: 122 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.