Профессиональный лазерный уровень, нивелир, 5 линий 6 точек Hilda LS-050

1475.00грн.
Нет в наличии
Профессиональный лазерный уровень модель Hilda LS-050 с возможностью проецировать одновременно или по отдельности 4 вертикальных, одну горизонтальную и линию отвеса.

Профессиональный лазерный уровень Hilda LS-050 используется для построения горизонтальной и вертикальной плоскости. Применяется в строительстве, ремонтных работах и т.п.
Корпус нивелира размещен на поворотном основании. Основание, в свою очередь, размещается на 3 опорах. 3 опоры основания нивелира могут регулироваться по высоте и образуют равносторонний треугольник. Угол поворота корпуса 360 градусов. Для более точной настройки угла поворота на станине есть поворотный винт.
Для работы нивелиру нужно питание 4.5 В постоянного тока. Питание осуществляется с помощью трех батареек ААA или аккумулятора (аккумулятор входит в комплект поставки), или с помощью сетевого адаптера питания (идет в комплекте поставки). Возле бокса для батареек (аккумулятора) на боковой стороне корпуса находится разъем MicroUSB для подключения сетевого адаптера.  Адаптер имеет штекер 5.5 х 2.1 мм и для подключения к нивелиру нужно использовать имеющийся в комплекте поставки переходник. С помощью адаптера можно также заряжать установленный аккумулятор в нивелире. При подключении с помощью адаптера наличие батареек не обязательно.
Для включения нивелира нужно подключить к нему питание и повернуть переключатель на боковой стенке в положение "ON". Соответственно, для выключения повернуть переключатель в положение "OFF". После включения аппарат издаст звуковой сигнал, который означает, что можно приступать к работе с нивелиром. После того, как повернуть переключатель в положение "ON", внутри аппарата разблокируется маятник для самовыравнивания. Во время транспортировки нивелира во избежание повреждений маятник рекомендуется заблокировать (повернуть переключатель в положение "OFF").
Для включения/отключения лазерных линий на верхней части корпуса присутствуют кнопки "V" – вертикальные линии и "H" – горизонтальные линии. Нивелир может одновременно проецировать 5 линий (4 вертикальных и 1 горизонтальная) и 6 точек (5 точек на линиях и точка отвеса). После нажатия кнопки "V" включаются 2 вертикальные линии, после повторного нажатия кнопки включатся еще 2 линии. После третьего нажатия кнопки "V" вертикальные линии отключаются. Горизонтальная линия проецируется через окошко спереди корпуса. Сверху корпуса также присутствует индикатор, который после включения питания загорается зеленым цветом и пузырьковый уровень для проверки горизонтальности установки нивелира. Если нивелир будет установлен не горизонтально, то аппарат будет издавать звуковой сигнал.
Между кнопками включения вертикальных и горизонтальной линии есть кнопка включения для работы вне помещений. При включении режима улицы зеленый индикатор начинает мигать.
Снизу корпуса есть отверстие с 5/8" резьбой для установки на штатив. Также через это отверстие проецируется точка отвеса.
Для удобства переноса нивелира во время эксплуатации к корпусу аппарата прикреплен ремешок.
В данном нивелире используется красный лазер 2 класса. Длина волны лазера составляет 635 нм, а мощность лазера 1 МВт.
При работе с нивелиром рекомендуется использовать специальные очки с красным "стеклом". Благодаря этим очкам увеличивается расстояние, при котором лучи находятся в хорошей видимости. Также очки служат для защиты сетчатки глаз от воздействия лазера.
Для транспортировки нивелира используется тканевая сумка. Внутри она оснащена поролоновыми вставками для безопасной транспортировки аппарата. Имеется ремешок для носки сумки с инструментом на плече.

Характеристики:

модель: Hilda LS-050;
линии лазера: 4 вертикальных, 1 горизонтальная и линия отвеса;
тип лазера: 2 класс, 1 мВт, 635 нм (красный);
дальность проецирования: до 7 м;
диапазон самовыравнивания: 2°;
погрешность: 1 мм на 5 м, 1 мм на 1.5 м для отвеса;
рабочая температура: -10…+40°С;
питание: 4,5 В постоянного тока;
габариты нивелира: 20 х 12 х 12 см;
вес нивелира: 900 г;
материал корпуса: прорезиненный пластик, основание – металл.

Комплект поставки:

  • профессиональный лазерный уровень Hilda LS-050;
  • сумка для переноски;
  • сетевой адаптер питания;
  • переходник для подключения адаптера;
  • защитные очки;
  • аккумулятор.
Вид Лазерные
Количество лучей 5
Класс лазера 2
Видимость луча (в помещении) м 7
Точность +-мм/м 1 мм на 5 м
Питание 3 х ААA, аккумулятор, от сети
Дополнительные характеристики тип лазера: 2 класс, 1 мВт, 635 нм;
диапазон самовыравнивания: 2°;
питание: 4,5 В постоянного тока;
материал корпуса: прорезиненный пластик, основание – металл
Комплектация лазерный уровень Hilda LS-050;
сумка;
сетевой адаптер питания;
переходник для подключения адаптера;
защитные очки;
аккумулятор
Размеры (высота х диаметр): 20 х 12 cм
Вес 0.9 кг
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.