Инструмент для ремонта цепи велосипеда, выжимка

200.00грн.
Нет в наличии
Компактный инструмент для разборки цепи велосипеда при ремонте или профилактике.

Если Вы заядлый велосипедист, то знаете, что часто приходится возиться с ним и заниматься его ремонтом или профилактикой. Одной из самых важных частей велосипеда является цепь, которую не легко полностью снять, так как она закольцована через раму. Для того, чтобы облегчить ремонт цепи, используется инструмент, называемый выжимкой для цепи, без которой снять цепь с велосипеда не повредив звенья цепи практически не реально.
Выжимка представляет из себя не сложный механизм, состоящий из рабочей части, рукоятки и выжимного винта с толкателем. В рабочей части имеется прорезь для укладки цепи и резьбовое отверстие для установки выжимного винта, напротив имеется паз для приема выдавливаемого пина. Выжимной винт имеет рукоятку для удобства закручивания и в центре толкатель, который и выталкивает пин из звена цепи. Рабочая часть выжимки имеет рукоятку длиной 68 мм для простоты удержания. Рукоятка выполнена из пластика и в конце имеет отверстие для шнурка.
Для выдавливания соединительного штифта звена цепи надо уложить цепь в выжимку, выставив пин так, чтобы он был напротив толкателя выжимки. После этого нужно медленно начинать прокручивать рукоятку толкателя до неполного выдавливания пина из цепи так, чтобы можно было вытащить следующее звено. При выталкивании пин будет выдавливаться в паз, расположенном в корпусе напротив. При полном выдавливании пина установка его обратно может быть очень проблематичной.
Обратите внимание, что обычно цепи, у которых есть звено-замок, нельзя разъединять выжимкой. Внимательно проверьте наличие замка цепи.

Характеристики:

габариты выжимки (д х ш х в): 100 х 58 х 16 мм;
диаметр толкателя: 3,1 мм;
вес выжимки: 100 г;
цвет: черный с красным.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.