Датчик Холла, модуль магнитного поля, для Arduino

Снято с продажи
Датчик Холла для детектирования магнитного поля, собранный на компараторе LM393 для Arduino.

Датчик Холла – это датчик магнитного поля. Он был назван в честь фамилии физика Холла, который открыл принцип, на основе которого и работает данный датчик. Суть эффекта Холла: если в магнитное поле поместить пластину с протекающим через неё током, то электроны в пластине будут отклоняться в направлении, перпендикулярном направлению тока. В какую именно сторону будут отклоняться электроны, зависит от полярности магнитного поля.
Датчики Холла бывают двух типов: аналогового и цифрового. Аналоговые сенсоры  преобразует индукцию магнитного поля в напряжение, знак и величина которого будут зависеть от полярности и силы поля. Цифровой датчик определяет только наличие или же отсутствие магнитного поля (логические «1» или «0»).
Данный датчик Холла имеет 4-контактный штыревой интерфейс для подключения к микроконтроллеру. Контакт АO –  аналоговый выход  для обмена данными между датчиком и микроконтроллером; контакт DO – цифровой выход; VCC – напряжение питания; GND – общий контакт.
Питание датчика осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого управляющего микропроцессорного устройства, или внешнего источника питания (блока питания, батареи).
На плате находится светодиод индикации работы  «Power» и светодиод срабатывания датчика «Sensor».
На плате находится монтажное отверстие диаметром 3 мм.

Характеристики:

принцип работы датчика основан на эффекте Холла;
датчик собран на компараторе LM393;
выходной ток компаратора: 16 мА;
напряжение питания датчика: от 0 до 15 В;
размер платы: 30 х 15 мм;
габариты модуля:  30 х 15 х 11 мм;
вес:  3 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.