Доплеровский измеритель, датчик движения HB100

Снято с продажи
Микроволновой датчик движения модель HB100, принцип действия которого базируется на эффекте Доплера, совместим с Arduino.

Доплеровский измеритель, датчик движения HB100 используется в качестве измерителя скорости, расстояния и/или как датчик движения в различных системах автоматизации, например, автоматическое открытие/закрытие дверей, автоматические системы освещения, системы безопасности, в проектах на микроконтроллерах (в т.ч. Arduino).
Для использования датчика нужно закрепить его на плоской поверхности так, чтобы его металлический экран указывал на предположительную область, где будет движение. Для этого на корпусе датчика есть два отверстия под винты или шурупы. Потом нужно подвести к датчику питание. Потом датчик нужно подключить к микропроцессорному устройству, которое будет обрабатывать сигналы с датчика, например, к Arduino контроллеру. К датчику можно подключить до двух контролеров. Датчик работает по принципу эффекта Доплера – изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванного движением их источника и/или движением приёмника.
Датчик имеет 4 клеммы для подключения питания, по две на каждый полюс. Клеммы рассчитаны под пайку. Обозначение контактов: +5V (напряжение питания), GND (общий контакт).
Датчик имеет четыре клеммы для подключения к микропроцессорным устройствам. Клеммы рассчитаны под пайку. Обозначение контактов: 2 шт. IF (выходная частота), 2 шт. GND (общий контакт).
Питание датчика может осуществляться или от микропроцессорного устройства (Arduino контроллера) или от внешнего источника питания. Напряжение питания 5 В.

Характеристики:

модель: HB100;
частота сигнала: 10,520 – 10,530 ГГц;
мощность излучения: 12 – 20 дБм;
побочное излучение: -7,3 дБм;
время опроса: 3 – 6 мс;
мощность принимаемого сигнала: 200 µVp-p;
ширина луча антенны (3 дБ) Азимут: 80°;
ширина луча антенны (3 дБ) Высота: 40°;
напряжение питания: 5 В;
потребление: 30 мА;
габариты: 37 х 45 х 8 мм;
вес: 8 г.

Объект детекции Движение
Тип Проводные
Тип монтажа Накладной,
Настенный
Рабочее напряжение 5 В
Питание DC 5 В
Дополнительные характеристики частота сигнала: 10,520 – 10,530 ГГц;
мощность излучения: 12 – 20 дБм;
время опроса: 3 – 6 мс;
мощность принимаемого сигнала: 200 µVp-p;
ширина луча антенны (3 дБ) Азимут: 80°;
ширина луча антенны (3 дБ) Высота: 40°
Размеры 37 x 45 x 8 мм
Вес 8 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.