84x48 графический ЖК дисплей Nokia 5110, Arduino

Снято с продажи
Жидкокристаллический дисплей с разрешением экрана 84x48 точек Nokia 5110 собранный на контроллере PCD8544 для Arduino и других платформ.

Графический LCD дисплей 84x48 Nokia 5110 используется для преобразования сигналов от контроллеров, датчиков и других периферийных устройств в графическую информацию.
Для использования графического LCD дисплея 84x48 Nokia 5110 нужно на его основе собрать макет (подключить к контроллеру, питанию, по потребности к другим периферийным устройствам). Потом нужно записать в контроллер программу и библиотеки для работы с дисплеем. В конце провести настройку и начинать работу.
Управление LCD модулем осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого микропроцессорного управляющего устройства через соответствующие выводы.
Графический LCD дисплей 84x48 Nokia 5110 для Arduino имеет две колодки контактов для подключения дисплея к питанию, контроллеру и других периферийных устройств:

  • первый имеет 8 штыревых контактов. Обозначение контактов: RST (external reset input), CE (chip enable), DC (data command), DIN (serial data input), CLK (serial clock input), VCC (supply voltage), Light (LCD supply voltage), GND (ground).
  • второй имеет 8 клемм-контактов. Обозначение контактов: RST (external reset input), CE (chip enable), DC (data command), DIN (serial data input), CLK (serial clock input), VCC (supply voltage), Light (LCD supply voltage), GND (ground).

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера (другого микропроцессорного управляющего устройства), или от внешнего источника питания (блока питания, батареи). Напряжение питания логики 2,7 – 3,3В. Напряжение питания дисплея 6 – 8,5В (когда преобразователь напряжения включен), 6 – 9В (когда преобразователь напряжения выключен).

Характеристики:

собран на контроллере PCD8544;
жидкокристаллический дисплей Nokia 5110;
разрешение экрана:  84 x 48 точек;
размеры экрана: 36 х 24 мм;
напряжение питания логики: 2,7 – 3,3В;
Напряжение питания дисплея: 6 – 8,5В (когда преобразователь напряжения включен), 6 – 9В (когда преобразователь напряжения выключен);
совместимость с Arduino и другими платформами;
диапазон рабочей температуры -20°C – +70°C;
габариты: 43,8 х 43,4 х 13,2 мм;
вес: 14 г.

Схема подключения к Arduino:
Схема подключения к Arduino

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.