Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega

Снято с продажи
Плата расширения TFT LCD Mega Shield V2.2 для подключения к контроллеру типоразмера Arduino Mega жидкокристаллических дисплеев с тачскрином серии TFT01.

Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega предназначен для посредничества в подключении к контроллеру типоразмера Arduino Mega жидкокристаллических дисплеев с тачскрином серии TFT01.
Дисплеи серии TFT01 работают от напряжения питания 3,3 В, что делает невозможным их прямое подключение к контроллерам типа Arduino Mega. Плата расширения позволяет сохранить полный функционал модулей с сенсорным экраном серии TFT01, а именно: работа с SD картой, работа с сенсором и одновременная работа с SD картой и сенсором.
Для использования Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев нужно на его основе собрать макет: подключить плату расширения в соответствии с разъемами к контроллеру типоразмера Arduino Mega, подключить к плате расширения модуль с сенсорным экраном серии TFT01, записать в контроллер нужные программы и библиотеки, подать на макет питание и начинать работу. Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega поддерживает передачу данных по каналам 8 или 16 бит.
В зависимости, какой способ выбран, для передачи данных используются другие контакты (для 8 бит DB8 – DB15, для 16 бит DB0 – DB15), что полностью совпадает с аналогической функцией модулей серии TFT01. Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega может работать с дисплеями диагональю 2,4 / 3,2 / 4,3 / 5 / 7 дюймов.
Управление LCD Shield для TFT01 дисплеев осуществляется от Arduino контроллера типоразмера Arduino Mega через соответствующие выводы. Для корректной работы дисплея нужно записать в контроллер нужные библиотеки и специальные программы (библиотека UTFT обязательна). Управление непосредственно изображением осуществляется с помощью тачскрина.
Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega имеет несколько интерфейсов для подключения питания, микроконтроллера и модуля дисплея с тачскрином.
Схема платы расширения Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega:
Схема платы расширения Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega
Обозначение контактов:
Обозначение контактов
Питание Touch LCD Shield для TFT01 дисплеев, Arduino Mega осуществляется или от Arduino контроллера типоразмера Mega, или от внешнего источника питания (блока питания батареи).
Напряжение питания модуля 3,3 – 5,5 В, если вам нужно подключить модуль с напряжением выше 3,3 В нужно добавить резисторы сопротивлением 30кОм и 20кОм для уменьшения напряжения.

Характеристики:

модель: TFT LCD Mega Shield V2.2;
совместим с контроллерами типоразмера Arduino Mega;
совместим с жидкокристаллическими дисплеями с тачскрином серии TFT01;
одновременная работа с SD картой и сенсором;
поддерживает передачу данных по каналам 8 или 16 бит;
может работать с дисплеями диагональю 2,4 / 3,2 / 4,3 / 5 / 7 дюймов;
напряжение питания модуля 3,3 – 5,5 В, если вам нужно подключить модуль с напряжением выше 3,3 В нужно добавить резисторы сопротивлением 30 кОм и 20 кОм для уменьшения напряжения;
цвет: белый;
размеры (Д х Ш х В): 137 х 100 х 65 мм;
вес: 23 г.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.