4-фазный шаговый двигатель 5v мотор, для Arduino

Снято с продажи
4-фазный шаговый двигатель step motor 28byj-48 5vdc с питанием 5В постоянного тока.

4-фазный шаговый двигатель используется для дискретного (пошагового) вращения валом двигателя какого либо физического тела. Основной принцип работы – преобразование электрических импульсов в дискретные механические перемещения.
Для использования 4-фазного шагового двигателя сначала нужно собрать на его основе макет, создать программу управления  и приступать к работе. На корпусе двигателя расположено два монтажных подвесных ушка для фиксации положения.
Управление шаговым двигателем осуществляется с помощью специальных программ записанных в Arduino контроллер или в другое микропроцессорное управляющее устройство.
4-фазный шаговый двигатель имеет 5-ти контактный интерфейс для подключения питания и управляющего сигнала. Каждый контакт имеет цветовое обозначение 1-Blue (синий), 2-Pink (розовый), 3-Yellow (желтый), 4-Orange (оранжевый), 5-Red (красный). Контакты 1,2,3,4 - для подключения соответствующих фаз. Контакт 5 - общий для всех фаз.
Питание 4-фазного шагового двигателя осуществляется или от Arduino контроллера или от внешнего источника питания (блока питания, батареи). Рабочее напряжение двигателя 5В. Подавать питание от Arduino контроллера не рекомендуется, так как двигатель потребляет большой ток и может повредить контроллер. Наиболее подходящим способом является питание от сетевого адаптера (блока питания) или батареи.

Характеристики:

модель: 28byj-48 5vdc;
напряжение питания: 5В постоянного тока;
количество фаз: 4;
передаточное отношение: 1/64;
угол шага: 5,625 x 1/64:
частота: 100 Гц;
сопротивление постоянному току: 50 Ом ±7\% (при температуре 25°С);
крутящий момент: 34 мН/м;
издаваемый шум: 35дБ;
габариты: 41,9 х 31,1 х 29,0 мм;
вес: 34 г.

Контакты двигателя:
Контакты двигателя
Размеры корпуса двигателя:
Размеры корпуса двигателя
Схема подключения 4-х фазного шагового двигателя к Arduino контроллеру:

Схема подключения 4-х фазного шагового двигателя к Arduino контроллеру

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.