Arduino Duemilanove 2009 AVR ATmega328p плата + USB

Снято с продажи
Контроллер Arduino Duemilanove 2009 AVR ATmega328P собран на микроконтроллере ATmega328P-PU, предназначен для программирования несложных проектов на микроконтроллерах.

Контроллер предназначен для программирования автономных микропроцессорных объектов или может подключаться к программному обеспечению, выполняемому на компьютере (например, Adobe Flash, Processing, Max/MSP, Pure Data, SuperCollider).
Для использования контроллера нужно подключить его через USB тип A – USB тип B кабель к USB порту компьютера. Альтернативой может послужить подключение внешнего блока питания или батареи. После подачи питания на контроллере должен загореться красный светодиод, сигнализирующий о включении, а на компьютере отобразится подключение нового внешнего оборудования.
Драйверов устанавливать не надо, так как в контроллер вшит загрузчик с драйвером USB COM. Далее установите программное обеспечение Arduino. Через доступные входы-выходы подключите программируемое устройство и начинайте работу.
Управление контроллером осуществляется с помощью специального программного обеспечения Arduino.
Микроконтроллер ATmega328P-PU поставляется с записанным загрузчиком, что облегчает запись новых программ без использования внешних программаторов. Также есть возможность не использовать стандартный загрузчик и запрограммировать микроконтроллер через выводы ICSP (внутрисхемное программирование). На плате контроллера находится кнопка сброса параметров или перезагрузки RESET.
Встроенный микроконтроллер имеет 14 цифровых вводов-выводов:
контроллер имеет возможность подключения последовательной шины, выводы 0 и 1, соответственно Rx, Tx (эмулятор RS232);
внешнее прерывание - вывод 2 и вывод 3;
широтно-импульсная модуляция выводы 3, 5, 6, 9, 10, и 11. Любой из выводов обеспечивает ШИМ с разрешением 8 бит;
Serial Peripheral Interface (SPI) – вывод 12 (MISO), вывод 11 (MOSI), вывод 13 (SCK), вывод 10 (SS). Посредством данных выводов осуществляется связь SPI, которая, хотя и поддерживается аппаратной частью, не включена в язык Arduino. Встроенный светодиод, подключенный к цифровому выводу 13, Если значение на выводе имеет высокий потенциал, то светодиод горит;
интерфейс I2C (IIC) Inter-Integrated Circuit: вывод 4 (SDA) вывод 5 (SCL). Посредством выводов осуществляется связь IIC (TWI).
Также на контроллере установлено 6 аналоговых входов обозначенных А0 – А5, каждый разрешением 10 бит (т.е. может принимать 1024 различных значения).  
Вывод AREF – опорное напряжение для аналоговых входов.
Вывод Reset – низкий уровень сигнала на выводе перезагружает микроконтроллер. Обычно применяется для подключения кнопки перезагрузки на плате расширения, закрывающей доступ к кнопке на самой плате Arduino.
Предусмотрен интерфейс ICSP (внутрисхемное программирование) для подключения программатора и перепрограммирования встроенного микроконтроллера.
Работа контроллера предусмотрена при питании платы 5 В. При напряжении питания ниже 7В, вывод 5V может выдавать менее 5В и это может привести к нестабильной работе. Если использовать напряжение выше 12В регулятор напряжения может перегреться и повредить контроллер. Рекомендуемый диапазон напряжения питания 7 – 12В. Внешнее питание контроллера может подаваться через блок питания или от батареи. Провода от батареи подключаются к выводам Gnd и Vin разъема питания.
Разъемы питания:

  • VIN – вход используется для подачи питания от внешнего источника;
  • 5V – регулируемый источник напряжения, используемый для питания микроконтроллера и компонентов на плате;
  • 3.3V – напряжение на выводе 3,3 В, генерируемое встроенным регулятором на плате. Максимальное потребление тока 50 мА;
  • GND – выводы заземления.

Характеристики:

модель: Arduino Duemilanove 2009 AVR ATmega328P-PU;
микроконтроллер ATmega328P-PU;
рабочее напряжение: 5В;
входное напряжение (рекомендуемое): 7 – 11 В;
входное напряжение (предельное): 6 – 20 В;
цифровые входы/выходы: 14 (6 из которых могут использоваться, как выходы ШИМ);
аналоговые входы: 6 шт;
постоянный ток через вход/выход: 40мА;
постоянный ток для вывода 3,3 В: 50мА;
флэш-память: 32 Кб (ATmega328P-PU) из которых 0,5 Кб используются для загрузчика;
ОЗУ: 2 Кб;
EEPROM: 1 Кб;
тактовая частота: 16 Мгц;
габаритные размеры: 76 x 53 х 14 мм;
длина USB кабеля: 1,3 м;
вес контроллера: 26 г;
вес комплекта поставки: 65 г.

Комплект поставки:

  • Arduino Duemilanove 2009 AVR ATmega328P-PU;
  • кабель USB тип A – USB тип B.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.