Arduino Lilypad ATmega328 плата

Снято с продажи
Контроллер Arduino Lilypad, форм фактора Lilypad, собран на микроконтроллере ATmega328P.

Контроллер Arduino Lilypad ATmega328 предназначен для программирования, контроля, управления различными проектами, в которых нужно использование микроконтроллеров. Может подключаться к программному обеспечению, выполняемому на компьютере (например, Adobe Flash, Processing, Max/MSP, Pure Data, SuperCollider). Контроллер разработан, чтобы его использовать на одежде. Контроллер совместим со всеми платами расширения форм фактора Lilypad.
Для использования контроллера нужно подключить его через USB – FDTI преобразователь (в комплект не входит) к USB порту компьютера. Также можно подключить внешний источник питания – блок питания или батарею. Для этого нужно подключить внешнее питание к соответствующим пинам питания на плате контроллера. После подачи питания на контроллере должен загореться зеленый светодиод. Если контроллер подключается к компьютеру, то отобразится подключение нового внешнего USB оборудования и начнется процесс поиска и установки драйверов. В большинстве случаев внешних драйверов устанавливать не надо, так как в контроллер вшит загрузчик с драйвером USB COM. Но, если ваша операционная система не смогла установить драйвера, это нужно сделать самостоятельно. Далее установите программное обеспечение Arduino. Также есть возможность программировать контроллер без подключения к компьютеру через выводы ICSP (внутрисхемное программирование). После этого можно на основе контроллера собирать макеты и проекты и начинать работу.
Arduino Lilypad специфичный контроллер т.к. разработан, чтобы его использовать на одежде. Примером такого использования может быть концертный или карнавальный костюм со сложной светодиодной подсветкой, новогодняя шапка т.п. Для упрощения создания подобных проектов существуют токопроводящие нити (в комплект не входят), с помощью которых можно «сшить» макет или целый проект. Контроллер, даже, может быть подвержен стирке без отжима с использованием мягких моющих средств.
Управление контроллером осуществляется с помощью специального программного обеспечения Arduino. Микроконтроллер ATmega328P поставляется с записанным загрузчиком, что облегчает запись новых программ без использования внешних программаторов. Также есть возможность не использовать стандартный загрузчик и запрограммировать микроконтроллер через выводы ICSP (внутрисхемное программирование). На плате контроллера находится кнопка сброса параметров или перезагрузки.
Контроллер Arduino Lilypad ATmega328 имеет цифровые и аналоговые входы/выходы и интерфейсы для ввода или вывода информации и управляющих сигналов:
на контроллере установлено 6 аналоговых входов обозначенных A0 – A5. Цифровые выводы 4, 6, 8, 9, 10 и 12 подключены к АЦП (аналогово-цифровой преобразователь) и тоже могут использоваться как аналоговые входы;
контроллер оснащен кварцевым генератором частоты на 8 МГц;
контроллер имеет 14 цифровых контактов, которые могут выступать в роли, как входов, так и выходов;
контроллер имеет возможность подключения последовательной шины, выводы 0 и 1 соответственно RX, TX (эмулятор RS232). Выводы 0 и 1 подключены к соответствующим выводам последовательной шины микроконтроллера;
выводы 2 и 3, используются для реализации функции внешнего прерывания;
выводы 3, 5, 6, 9, 10, 11 и 13 обеспечивают ШИМ (широтно-импульсная модуляция). Любой из этих выводов обеспечивает ШИМ (PWM) с разрешением 8 бит;
интерфейс SPI реализован только на разъеме ICSP и не продублирован на цифровых выводах;
встроенный зеленый светодиод, обозначенный, подключенный к цифровому выводу 13. Если значение на выводе имеет высокий потенциал, то светодиод горит;
предусмотрен разъем ICSP (внутрисхемное программирование) для подключения программатора и перепрограммирования встроенного микроконтроллера.
Распиновка Arduino Lilypad ATmega328:
Распиновка Arduino Lilypad ATmega328
Контроллер Arduino Lilypad ATmega328 может получать питание или через USB подключение, или от внешнего источника питания. Если одновременно подключено оба источника, то рабочий автоматически определяется контроллером. Работа контроллера предусмотрена при питании платы 2,7 – 5,5 В. Нельзя подавать напряжение выше 5,5 В, а также менять полюсы, т.к. это может повредить контроллер.
Разъемы питания:
На штыревом разъеме контакты PWR (напряжение питания) и GND (общий контакт). Контакты питания также продублированы напротив кнопки RESET. Это сделано для удобства использования токопроводящих нитей.

Характеристики:

модель: Arduino Lilypad ATmega328;
микроконтроллер: ATmega328P;
рабочее напряжение: 2,7 – 5,5 В;
цифровые входы/выходы: 14;
выводы 3, 5, 6, 9, 10, 11 и 13 обеспечивают ШИМ (широтно-импульсная модуляция);
цифровые выводы 4, 6, 8, 9, 10 и 12 могут использоваться как аналоговые входы A7 – A11;
аналоговые входы: 6 шт A0 – A5;
флэш-память: 16 Кб (ATmega328P), из которых 2 Кб используются для загрузчика;
ОЗУ: 1 Кб;
EEPROM: 512 байт;
тактовая частота: 8 Мгц;
габаритные размеры (диаметр х высота): 50 x 3 мм;
вес: 5 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.