Digispark ATtiny85 Arduino совместимая плата USB

Снято с продажи
Контроллер Digispark USB собран на микроконтроллере ATtiny85-20SU.

Digispark ATtiny85 Arduino совместимая плата USB предназначена для программирования, контроля, управления в различных проектах, в которых требуется использование микроконтроллеров или может подключаться к программному обеспечению, выполняемому на компьютере (например, Adobe Flash, Processing, Max/MSP, Pure Data, SuperCollider). Контроллер Digispark USB может заменить Arduino контроллеры в проектах, где важны габариты и не нужна большая мощность. Контроллер Digispark USB полностью совместим с программным обеспечением Arduino IDE и с программным кодом, написанным в этой среде. Контроллер Digispark USB будет отличным устройством для начинающих разработчиков.
Перед началом работы с Digispark USB нужно скачать и установить на Ваш компьютер программное обеспечение Arduino IDE. Затем нужно скачать и установить драйвера для работы с платой. После этого можно подключать контроллер напрямую (желательно через удлинитель) в USB порт компьютера. Ваша операционная система должна автоматически опередить контроллер. После подачи питания на плате контроллера будет гореть красный светодиод индикации питания и мигать RGB светодиод индикации состояния. После этого можно начинать работу с контроллером. В комплекте с контроллером идут штыревые контакты, но они не припаяны. При потребности штыревые контакты можно припаять к плате контроллера.
Digispark ATtiny85 Arduino совместимая плата USB имеет контакты для подключения питания и управляемых устройств:
для подключения внешних источников питания используются контакты 5V, GND, VIN. Если напряжение внешнего источника питания 5 В, то он подключается к контактам 5V, GND. Благодаря встроенному стабилизатору напряжения к контроллеру можно подключать внешний источник питания с напряжением 7 – 35 В. Подключать такой источник нужно к контактам VIN, GND.
Для подключения управляемых устройств на плате контроллера есть шесть контактов, обозначенных P0 – P5. Каждый из контактов может выполнять несколько функций:

  • P0 – AREF (опорное напряжение АЦП), SDA (Serial Data), DI (MOSI), PWM (ШИМ).
  • P1 – DO (MISO), PWM (ШИМ).
  • P2 – D/A (цифровой, аналоговый вход-выход), SCK (Serial Clock).
  • P3 – D/A (цифровой, аналоговый вход-выход), USB+.
  • P4 – PWM (ШИМ), D/A (цифровой, аналоговый вход-выход), USB-.
  • P5 – D/A (цифровой, аналоговый вход-выход).

Характеристики:

модель: Digispark USB;
микроконтроллер: ATtiny85-20SU;
флеш-память микроконтроллера: 8 КБ (2 КБ используются для загрузчика);
поддерживаемые интерфейсы: I2C, SPI, USB;
поддерживаемое программное обеспечение: Arduino IDE, Windows, Linux;
прошивка по интерфейсу: USB;
питание: USB, внешнее 5 В, внешнее 7 – 35 В;
стабилизатор напряжения: 5 В, 500 мА;
размеры: 27 х 19 х 2 мм;
вес: 3 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.