МИНИ Понижающий конвертер тока 4.5-28В на 0.8-20В

Снято с продажи
Неизолированный, с малыми габаритами, понижающий преобразователь постоянного тока с напряжения 4,5 – 28 В на напряжение 0,8 – 20 В.

Понижающий конвертер используется для понижения в цепи входного напряжения постоянного тока. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах. В связи с отсутствием корпуса и малыми габаритами, может использоваться  в проектах, где в небольшом корпусе нужно решить задачу понижения входного напряжения.
Для использования понижающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу.
Управление понижающим конвертером осуществляется с помощью настроечного резистора, который находится на корпусе устройства. С его помощью можно изменять значение выходного напряжения. Направление понижения напряжения указано на корпусе стрелкой.
На понижающем конвертере есть по четыре клеммы – для подключения входного напряжения и для подключения какого-либо устройства к выходу конвертера. Для подключения входного напряжения конвертер имеет четыре клеммы (по две на каждый полюс), к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение клемм IN+, IN-.
Для подключения какого-либо устройства к выходу конвертера предусмотрено четыре клеммы (по две на каждый полюс), к которым, посредством пайки, присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов OUT+, OUT-.
Не имеет значения,  к каким парам клемм на разных полюсах, подключать входное напряжение т.к. на выходе напряжение будет на всех клеммах.
Питание понижающего конвертера осуществляется от источника входного напряжения. Напряжение питания 4,5 – 28 В.

Характеристики:

входное напряжение: 4,5 – 28 В;
выходное напряжение: 0,8 – 20 В;
максимальный выходной ток: 3 А;
КПД: до 96\% (зависит от разности между входным и выходным напряжениями);
пульсации на выходе: до 30мВ;
частота переключения: 1 МГц;
рабочий диапазон температур: -45 ~ +85°C;
размеры (Д х Ш х В): 22 х 17 х 4 мм;
вес: 2 г.

Размеры понижающего конвертера тока:

 Размеры понижающего конвертера тока

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.