Повышающий конвертер постоянного тока MT3608

40.00грн.
В наличии
ШИМ конвертер, который увеличивает входное напряжение постоянного тока модели MT3608 с регулятором выходного напряжения.

Повышающий конвертер используется для усиления входного напряжения в цепи, а также для регулирования значения выходного напряжения. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах. Еще можно использовать как: регулируемый источник питания, зарядное устройство, лабораторный блок питания, драйвер для светодиодов высокой мощности.
Для использования повышающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу.
Управление повышающим конвертером осуществляется с помощью потенциометра (настроечного резистора), который находится на корпусе устройства. С его помощью можно изменять значение выходного напряжения.
На повышающем конвертере есть две пары клемм – для подключения входного напряжения и для подключения какого либо устройства к выходу конвертера:
для подключения входного напряжения на корпусе конвертера есть две клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение контактов VIN+, VIN-;
для подключения выходного напряжения на корпусе конвертера есть две клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов VOUT+, VOUT-.
Питание конвертера осуществляется от источника постоянного тока с напряжением 2 – 24 В.

Характеристики:

модель: MT3608;
входное напряжение: 2 – 24 В постоянного тока;
выходное напряжение: 5 – 28 В постоянного тока (есть возможность регулировки с помощью настроечного резистора);
максимальный выходной ток: 2 А;
частота ШИМ: 1,2 МГц;
КПД: до 93%;
рабочая температура: -65 – 90°С;
размеры: 36 х 17 х 14 мм;
вес: 8 г.

Вид Модули
Дополнительные характеристики входное напряжение: 2 – 24 В постоянного тока;
выходное напряжение: 5 – 28 В постоянного тока;
максимальный выходной ток: 2 А;
частота ШИМ: 1,2 МГц;
КПД: до 93%;
рабочая температура: -65 – 90°С
Размеры 36 x 17 x 14 мм
Вес 8 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.