Генератор импульсов сигналов NE555, модуль Arduino

Снято с продажи
Генератор прямоугольных импульсов собран на таймере NE555, с потенциометром для регулировки частоты сигнала, совместим с Arduino.

Генератор импульсов сигналов NE555, модуль Arduino используется в проектах на микроконтроллерах для регулирования параметров выходных импульсов в широких приделах или как задающий генератор в настройке и тестировании различного электронного оборудования. Модуль генерирует последовательность прямоугольных импульсов, определяемых RC цепочкой.   
Для использования модуля нужно создать на его основе макет – подключить питание и подключить к контроллеру или другому электронному устройству. После подачи на модуль напряжения питания на корпусе платы должен загореться светодиод, обозначенный D1. Частота выходных прямоугольных импульсов регулируется с помощью ручки потенциометра (настроечного резистора), обозначенного RP1, в диапазоне 1 Гц – 100 кГц. Другие параметры выходного сигнала не регулируются. Амплитуда выходных импульсов пропорциональна напряжению источника питания (4,5 – 18 В).
Генератор импульсов сигналов NE555, модуль Arduino имеет один 3-х контактный штыревой разъем с расстоянием между контактами 2,54 мм (совместимо с Arduino).
Обозначение контактов:

  • GND – общий контакт;
  • OUT – выходной сигнал;
  • VCC – напряжение питания.

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера, или от внешнего источника питания. Напряжение питания модуля 4,5 – 18 В постоянного тока. Ток потребления около 225 мА. Выходной ток генератора не превышает 200 мА, поэтому для управления более мощной нагрузкой необходим усилитель тока выходного каскада.

Характеристики:

генератор собран на таймере: NE555;
модуль совместим: с Arduino;
форма генерируемых импульсов: прямоугольные импульсы;
регулировка частоты выходных импульсов в диапазоне: 1 Гц – 100 кГц;
напряжение питания: 4,5 – 18 В постоянного тока;
потребляемый ток: 225 мА;
выходной ток: 200 мА;
рабочая температура: 0 – 70°C;
размеры: 29 х 12 х 10 мм;
вес: 3 г.

Даташит

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.