Мини модуль питания макетных плат 3.3/5В, Arduino

Снято с продажи
Стабилизатор входного напряжения от компьютера или внешних источников питания для макетных плат Arduino модель MB102 v2.

Модуль питания MB102 v2 используется для стабилизации напряжения от USB порта компьютера или внешних источников питания. Далее стабилизированное напряжение подается на макетную плату Arduino. Модуль можно подключать не только к макетным платам, но и использовать как обычный блок питания.
Для использования модуля питания нужно сначала установить его на макетную плату. Модуль MB102 v2 совместим с макетными платами шириной 55 мм.
Выглядит это приблизительно вот так:
Установка модуля питания на макетную плату
Далее нужно произвести настройку перемычками желаемого выходного напряжения 3,3 или 5 В. Потом на модуль питания нужно подать напряжение или от USB порта компьютера, или от внешнего источника питания с напряжением 6 – 12 В.
Модуль питания управляется с помощью двух перемычек. У перемычек есть 3 позиции: 5V, OFF, 3.3, соответственно – напряжение 5 В, выключено, напряжение 3,3 В. Также на плате есть красный светодиод индикации питания модуля, обозначенный Power.
Модуль питания MB102 v2 имеет два «плеча» выходного напряжения. В работе с плечами есть некоторая специфика: если подать входное напряжение или с USB порта или с внешнего источника питания, то напряжение будет на обоих «плечах», но напряжение на каждом плече можно регулировать с помощью перемычек. Включать одновременно входное напряжение от USB порта и с внешнего источника питания категорически запрещается т.к. модуль выгорит.
Модуль питания MB102 v2 имеет 4 разъема:

  • гнездо для подключения внешнего источника питания (сетевого адаптера) под штекер 5.5 x 2.1 мм;
  • гнездо miniUSB для подключения USB от компьютера;
  • два «плеча» стабилизированного напряжения. Каждое «плечо» имеет 6 контактов: три контакта выходное напряжение OUT1 или OUT2, три общих контакта GND.

Питание модуля осуществляется или от внешнего источника питания (сетевого адаптера) с напряжением 6 – 12 В, или от USB порта с напряжением 5 В. Максимальный общий ток нагрузки 700 мА.

Характеристики:

модель: MB102 v2;
входное напряжение: 6 – 12В (сетевой адаптер), 5 В (через USB порт);
выходное напряжение: 3,3 В и 5 В;
выходной ток: 700 мА;
светодиодный индикатор питания;
размеры: 55 х 23 х 10 мм;
вес: 6 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.