Плата IIC I2C TWI SP​​I интерфейс, модуль Arduino

35.00грн.
В наличии
Модуль LCM1602 IIC с потенциометром, собран на микросхеме PCF8574T для Arduino.

Модуль IIC, I2C, TWI SPI используется для работы с 1602 ЖК дисплеем через интерфейс IIC. Поскольку ресурса контактов после подключения ряда модулей на контроллере Arduino зачастую становится недостаточно, появляется необходимость в их экономии, к примеру, при помощи этого модуля.
С его помощью можно реализовать передачу на дисплей всего по двум контактам (SDA, SCL).
Для использования датчика нужно собрать на его основе макет (подключить питание, подключить к контроллеру, подключить к дисплею). Потом нужно записать в контроллер специальную библиотеку для работы с LCD дисплеем, создать программу для работы с устройством. В конце провести настройку и начинать работу. На плате модуля есть светодиод POWER он светиться, когда на модуль подается питание. Также на плате есть джампер LED, который включает и выключает дисплей.
Управление модулем IIC, I2C, TWI SPI осуществляется от Arduino контроллеров или других управляющих микропроцессорных устройств с помощью специальных программ. На плате модуля есть потенциометр, с его помощью можно менять контрастность дисплея.
Модуль IIC, I2C, TWI SPI имеет 3 интерфейса для подключения к микроконтроллеру, питанию и LCD дисплею:

  • для подключения модуля к дисплею используется 16-контактный штыревой интерфейс HD44780;
  • для подключения модуля к микроконтроллеру и питанию используется 4-контактный штыревой интерфейс. Обозначение контактов GND – общий контакт; VCC – напряжение питания; SDA и SCL интерфейс IIC (Inter-Integrated Circuit);
  • на плате модуля есть три контакта выбора адреса обозначенных A0, A1, A2.

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера (другого микропроцессорного управляющего устройства), или от внешнего источника питания (блока питания батареи). Напряжение питания модуля 5В.

Характеристики:

модуль LCM1602 IIC;
модуль собран на микросхеме: PCF8574T;
напряжение питания: 5В;
интерфейс IIC;
три контакта выбора адреса, обозначенных: A0, A1, A2;
интерфейс HD44780;
настройка контрастности с помощью потенциометра;
габариты модуля: 53,5 х 19,1 х 15,4 мм;
вес модуля: 5 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.