Солнечная панель батарея 5 В 20 мА, кабель, Arduino

Снято с продажи
Миниатюрная поликристаллическая, фотоэлектрическая панель, преобразующая солнечную энергию в постоянный электрический ток.

Солнечная панель, батарея 5 В 20 мА используется для преобразования солнечной энергии в постоянный электрический ток. На практике может использоваться для питания различных проектов на микроконтроллерах или для зарядки аккумуляторов.
Для использования солнечной панели изначально нужно рассчитать, какое напряжение и сколько тока будет потреблять подключаемое устройство и сопоставить эти значения с выходными характеристиками солнечной панели.
Если значение потребляемого тока больше - нужно или уменьшить потребление, или использовать несколько параллельно подключенных солнечных панелей. Если значение напряжения больше – нужно использовать преобразователи напряжения или соединить несколько солнечных панелей последовательно.
Нужно установить панель под прямые солнечные лучи под углом 30 – 55° (зависит от широты местности), потом подключить к клеммам панели устройство, которое будет потреблять ток.
Панель оснащена коннектором для удобства подключения. Поверхность покрыта пластиком для защиты "солнечных" элементов. С обратной стороны находится липучка.
К этой солнечной панели нельзя подключать потребитель с напряжением питания больше 5 вольт и с потребляемым током больше 20 мА (хорошо подходит для зарядки 3.6 В аккумуляторов).

Характеристики:

структура материала панели: поликристаллическая;
угол установки: 30 – 55° (зависит от широты местности);
выходное напряжение: 5 В;
выходной ток: 20 мА;
длина кабеля: 3 см;
размеры: 53 х 11 х 1 мм;
вес: 4 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.