Солнечная панель, батарея 5.5В 0.6Вт 90мА, Arduino

60.00грн.
Нет в наличии
Поликристаллический, фотоэлектрический модуль, преобразующий солнечную энергию в постоянный электрический ток.

Солнечная панель, батарея 5.5В 0.6Вт 90мА, Arduino используется для преобразования солнечной энергии в постоянный электрический ток. На практике может использоваться для питания различных проектов на микроконтроллерах или для зарядки аккумуляторов.
Для использования солнечной панели изначально нужно рассчитать, какое напряжение и сколько тока будет потреблять подключаемое устройство и сопоставить эти значения с выходными характеристиками солнечной панели.
Если значение потребляемого тока больше - нужно или уменьшить потребление, или использовать несколько параллельно подключенных солнечных панелей. Если значение напряжения больше – нужно использовать преобразователи напряжения или соединить несколько солнечных панелей последовательно.
Нужно установить панель под прямые солнечные лучи под углом 30 – 55° (зависит от широты местности), потом подключить к клеммам панели устройство, которое будет потреблять ток. После этого снять с панели защитное покрытие и начинать работу.
Панель не оснащена никакими дополнительными устройствами (например, USB портом), поэтому все соединения придется делать с помощью пайки.
К этой солнечной панели нельзя подключать потребителя с напряжением питания больше 5,5 вольт, с потребляемым током 90 мА и потребляемой мощностью больше 0,6 Вт.

Характеристики:

структура материала панели: поликристаллическая;
угол установки: 30 – 55° (зависит от широты местности);
выходное напряжение: 5,5 В;
выходной ток: 90 мА;
максимальная мощность: 0,6 Вт;
размеры: 65 х 65 х 3 мм;
вес: 3 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
09.01.2019
Отличный товар! Выдает показатели больше чем заявлено на сайте,на прямом солнце 6+ Вольт. Товар куплен для обеспечения питания умного дома, в паре с контролером зарядки несколько таких элементов обеспечивают питания батарей.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.