Звуковой модуль, MicroSD аудио плеер, для Arduino

Снято с продажи
Модуль для воспроизведения звука с поддержкой MicroSD карт памяти в проектах на микроконтроллерах для Arduino.

Звуковой модуль, MicroSD аудио плеер предназначен для проектов, где требуется простое решение по хранению-воспроизведению аудио файлов большой длительности с высоким качеством звучания.
Модуль может работать как отдельное устройство, без подключения к микроконтроллеру. Для использования модуля нужно собрать на его основе макет (подключить питание, подключить по потребности к контроллеру, по потребности подключить кнопки, по потребности подключить динамики). Потом нужно записать в контроллер специальную библиотеку для работы с модулем. Потом вставить MicroSD карту и начинать работу.
Держатель MicroSD сделан с крышкой фиксатором, чтобы установить MicroSD карту нужно перевести фиксатор в положение OPEN и поднять ее. В крышку, контактами вниз, установить MicroSD карту, закрыть крышку и перевести ее в положение LOCK.
Запись файлов на карту памяти производится с помощью любого бытового картридера (в комплект не входит).
Звуковые файлы для записи нужно подготовить в соответствии с нижеследующими требованиями.

  1. Карта памяти должна быть отформатирована в стандарте FAT-16.
  2. Файлы формата WAV должны иметь частоту не более 16кГц.
  3. Файлы формата AD4 могут иметь частоты до 32 кГц.
  4. Файлы должны располагаться в корневом каталоге карты памяти.
  5. Имена записываемых файлов должны быть следующими:  «0000.wav», «0001.wav», «0002.wav», «0003.wav», … и т.д. Если формат файлов – AD4, то имена должны быть следующими: «0000.ad4», «0001.ad4», «0002.ad4», «0003.ad4» и т.д. При этом файл с номером «0000» будет проигрываться первым, затем файл с номером «0001» и т.д.

Управление модулем осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого управляющего микропроцессорного устройства с помощью специальных программ или с помощью кнопок управления. Модуль имеет несколько режимов управления кнопками, в зависимости от настроек.
В режиме MP3 используются кнопки с функциями воспроизведение/пауза, следующий трек/предыдущий трек, громкость больше/громкость меньше.
В режиме с 3 кнопками используются кнопки с функциями пуск, громкость больше/громкость меньше.
В 5-кнопочном режиме каждая из пяти кнопок управляет включением отдельного звукового файла на SD карте. Включение воспроизведения происходит по фронту отрицательного импульса на соответствующем выводе. Этот режим имеет три дополнительных подрежима: включение воспроизведения происходит по фронту импульса, или каждая кнопка работает в режиме Play/Stop (первый импульс включает воспроизведение, следующий останавливает), или циклическое воспроизведение, когда каждая кнопка работает в режиме Play/Stop.
В циклическом режиме при включении питания воспроизведение начинается автоматически, как только на модуль подается напряжение питания и продолжает играть и повторяться до тех пор, пока есть питание. В этом режиме может использоваться всего одна кнопка управления, которая выполняет функцию Pause/Play. При нажатии на нее воспроизведение приостанавливается, при повторном нажатии возобновляется с места паузы.
В режиме управления внешним микроконтроллером все команды управления и номер воспроизводимого файла подаются на WTV020-SD через две линии управления (сигнал тактирования CLK и входной сигнал данных DI).
В этом режиме также есть возможность кнопочного управления: к микросхеме/модулю можно подключить 3 кнопки, которые будут выполнять функции Play/Stop, Next, Previous.
Контакты модуля и их назначение:
Контакты модуля и их назначение

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого управляющего микропроцессорного устройства, или внешнего источника питания (блока питания, батареи). Напряжение питания модуля 2,7 – 5В.

Характеристики:

модуль может работать как отдельное устройство, без подключения к микроконтроллеру;
поддержка micro SD карты 1 Гб максимально или SPI флеш 64MB максимально;
автоматическая идентификация аудио файлов;
позволяет хранить и воспроизводить большой объем аудио информации: до 512 файлов общей длительностью до 46 часов;
встроенный высокоскоростной аудио процессор, обеспечивает качественное и чистое звучание;
поддержка аудио формата: 4-битный ADPCM (*.AD4);
частота дискретизации 6 кГц – 36 кГц для формата AD4;
частота дискретизации 6 кГц ~ 16 кГц для формата WAV;
16 битный ШИМ аудио выход;
ЦАП (DAC) выход для подключения внешнего усилителя;
разные режимы работы с кнопками;
потребление тока в режиме ожидания: 15мкА;
напряжение питания модуля: 2,7 – 5В;
размеры: 20,8 х 17,9 х 12,0 мм;
вес: 3 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.