Плата расширения макетная V3.0 для Arduino Mega

Снято с продажи
Плата расширения Arduino Mega V3.0 и макетная плата на 170 контактных точек с множеством входов и выходов для подключения к ней внешних устройств во время создания макетов. Полностью совместима с контроллерами типоразмера Arduino Mega.

Плата расширения макетная V3.0 для Arduino Mega предназначена для подключения к ней различных устройств Arduino или их аналогов через стандартные интерфейсы. Также подходит для реализации проектов, которые требуют создание прототипов. Её можно подключить непосредственно к Arduino контроллеру типоразмера Arduino Mega. Плату можно использовать для фиксации компонентов и контактов прототипа посредством пайки. С помощью платы процесс создания прототипа заметно упрощается и ускоряется.
Для использования платы расширения нужно собрать на ее основе макет посредством подключения различных внешних устройств к интерфейсам платы. Потом к плате нужно подключить Arduino контроллер или другое управляющее микропроцессорное устройство. И в завершении подать на плату питание или от Arduino контроллера, или от внешнего источника питания (блока питания, батареи) и начинать работу.
Беспаечная макетная плата идет как вспомогательный элемент в создании макета и может не использоваться. макетной платы на 170 точек для Arduino можно прочитать здесь .
Управление платой расширения осуществляется или от Arduino контроллера, или другим микропроцессорным управляющим устройством. На плате расширения находится кнопка сброса параметров или перезагрузки RESET. Когда на плату подается питание, должен загореться светодиод PWR. Также, на плате есть светодиод STAT, которому можно задать любую функцию.
На плате расширения макетной V3.0 для Arduino Mega расположено множество интерфейсов для подключения различных внешних устройств и питания:

  • колодка питания Arduino, обозначение выводов: RESET, 3V3, 5V, GND, VIN;
  • 16 аналоговых входов обозначенных 0 – 15;
  • ICSP (внутрисхемное программирование) – для подключения программаторов. Имеет 6 выводов Gnd, Vcc, MOSI, MISO, SCK, RESET;
  • входы-выходы Arduino контроллера обозначенные 0 (RX), 1 (TX), 2 – 13, GND, AREF. Вывод AREF (опорное напряжение для аналоговых входов). Выводы 2 – 13 могут использовать ШИМ (широтно-импульсную модуляцию);
  • IIC port (Inter-Integrated Circuit) – последовательная шина данных для связи интегральных схем. Обозначение контактов: SCL21 (Serial CLock), SDA20 (Serial DAta);
  • входы и выходы интерфейса RS232 ( эмулятор последовательной шины COM) TX3 (вывод 14), RX3 (вывод 15), TX2 (вывод 16), RX2 (вывод 17), TX1 (вывод 18), RX1 (вывод 19);
  • Digital IO ports (колодка цифровых входов-выходов), имеет 31 выводов, обозначение выводов: 22 – 53;
  • 341 точка для пайки внешних элементов;
  • посадочное место под микросхему типоразмера SOP28.

Питание платы осуществляется или от Arduino контроллера, или от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Для питания платы нужно напряжение 5В.

Характеристики:

напряжение питания платы: 5В;
питание: от Arduino и внешних источников питания;
плата полностью совместима с контроллерами типоразмера Arduino Mega;
ICC port (Inter-Integrated Circuit) – последовательная шина данных для связи интегральных схем;
ICSP интерфейс (внутрисхемное программирование);
интерфейс RS232 (последовательная шина COM);
16 аналоговых входов;
31 цифровых вход/выход;
размеры: 103 х 56 х 18 мм;
вес комплекта 43 г.

Комплект поставки:

  • плата расширения макетная V3.0 для Arduino Mega.
  • макетная плата на 170 точек для Arduino.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.