Плата RepRap Arduino Mega Pololu Shield, RAMPS 1.4

Снято с продажи
RepRap Arduino Mega Pololu плата небольшого размера, которая включает в себя всю необходимую электронику для применения в RepRap-проектах.

RepRap проект – это механизм для создания 3D-копировального устройства, которое может быть использовано для быстрого прототипирования и производства. Устройство RepRap представляет собой 3D-принтер, способный создавать объемные артефакты на основе моделей, сгенерированных компьютером.
Особенности данной модели:

  • данная версия продукта 1.4 отличается от предыдущих тем, что она включает в себя как пайку элементов поверхностного монтажа (SDM), так и пайку сквозного монтажа (разъемы, транзисторы, предохранители);
  • возможность подключения дополнительных плат для расширения возможностей (например, платы SD Card);
  • одновременное управление 5 шаговыми двигателями;
  • поддержка интерфейсов I2C и SPI;
  • светодиодная индикация нагрева печатного стола и экструдера;
  • на оси Z сдвоенный разъём для одновременного подключения 2-х двигателей от 1-го драйвера.

На плате присутствует два плавких предохранителя: F1 на 30 В 5А - обеспечивает защиту компонентов платы, F2 на 11 А - обогрева печатного стола.
Для подключения входного напряжения микросхема имеет два съемных клеммника, к которым присоединяются провода источника входного напряжения.
Нижний клеммник отмеченный "5 A"  обеспечивает питание для шаговых двигателей и нагревателя экструдера (D9, D10). Источник питания должен обеспечивать не менее 5 A.
Клеммник, отмеченный  "11 A", обеспечивает питания стола с подогревом и второго выхода (D8), например, для второго экструдера. Данный источник питания должен обеспечивать не менее 11 A. Если оба входа питаются от одного источника, то он должен обеспечивать не менее 16A. Полярность подключения обозначена на плате «+» и «-».
Для подключения термостола и экструдеров на плате присутствует клеммник с обозначениями D10 (для подключения термостола), D9 (шагового двигателя).
Разъем питания в 5 А не обеспечивает питание Arduino, питание Arduino будет обеспечено только при наличии напряжения в разъеме 11 А.
RAMPS достаточно 12 В от блока питания, например, компьютерного. Или можно использовать любые другие источники питания, дающие 12 В, например, блоки питания ноутбуков, источники для светодиодной подсветки, самодельные блоки питания. Нужно быть уверенным, что мощность блока питания способно обеспечить 5 А. 11 А понадобится при использовании стола с подогревом.
Трехпиновый коннектор вместе с кнопкой «Reset» предназначены для дополнительного (опционально) подключения к источнику питания.
PS_ON предназначен для включения и выключения блока питания. Многие прошивки устанавливают на этом пине низкий уровень сигнала, чтобы включить и выключить питания. Такая схема управления характерна, например, для компьютерного блока питания ATX и может быть изменена, с учетом особенностей блока питания, путем изменения прошивки.
Поскольку на данной плате присутствует диод D1, нужно помнить, что можно использовать питание не выше 12 В, иначе более высокое напряжение может её сжечь.
В комплект поставки входят 18 джамперов. Они предназначены для замыкания контактов на плате, что, в свою очередь, отвечает за переключение различных режимов работы.
Схема размещения элементов и контактов:

Схема размещения элементов и контактов
Схема подключения устройств к микросхеме:

Схема подключения устройств к микросхеме
Рабочую прошивку можно скачать здесь.

Характеристики:

модель RepRap Arduino Mega Pololu Shield 1.4;
совместимость: Arduino Mega 2560 R3, любые шаговые двигатели и экструдеры, совместимые с Arduino;
питание: 12 В, 5 А и 11 А;
размеры платы: 101 х 60 мм;
габариты: 105 х 60 х 40 мм;
вес: 60 г;
вес комплекта: 73 г. 

Комплектация:

  • RepRap Arduino Mega Pololu Shield 1.4;
  • 2 съемных клеммника;
  • 18 джамперов.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.