Реле с настраиваемой задержкой 12V, таймер отсчета

Снято с продажи
12-вольтовый, 1-канальный релейный модуль с настраиваемой задержкой модель DK-C-02 и с семисегментным трехразрядным индикатором.

Реле с настраиваемой задержкой DK-C-02 используется для управления различными приборами с большим входным током.
Для использования релейного модуля к нему нужно подключить питание 12В. Питание подключается к клеммам зажимам VCC и GND. После подачи питания на корпусе модуля должен загореться красный светодиод и трехразрядный индикатор. На трехразрядном индикаторе будут гореть цифры от 000 до 999 – это и есть время задержки. 
Для настройки времени задержки на корпусе модуля есть две кнопки, обозначенные K1 и K2. Одно нажатие кнопки K1 выбирает разряд числа в порядке сотни, десятки, единицы. Одно нажатие кнопки K2 переключает цифры, по кругу, в выбранном разряде от 0 до 9. Таким образом, можно выставить максимальное время задержки значением 999 секунд. Вне режима установки времени задержки одно нажатие кнопки K2 меняет максимальное значение времени задержки на 99,9 секунд повторное нажатие меняет обратно на 999 секунд. Менять время задержки и максимальное значение времени задержки можно и во время отсчета. Минимальное время задержки составляет 0,2 секунды. После настройки времени задержки к реле можно подключать коммутируемое устройство. 
Подключать коммутируемое устройство нужно выходя из поставленной задачи. Выход реле имеет три клеммы зажима, обозначенных CB, COM, CK. При выключенном питании и в режиме покоя в реле замкнуты контакты COM-CB. Во время отсчета времени задержки у реле будут замкнуты контакты CK-COM. Таким образом, можно сделать задержку на включение и задержку на выключение. Модуль срабатывает при подаче на контакт, обозначенный IN, управляющего сигнала значением 5В - 12В. При подаче управляющего сигнала на корпусе модуля будет гореть зеленый светодиод, а также начнется обратный отсчет установленного времени задержки.
Релейный модуль имеет два разъема – для подключения питания и управляющего сигнала и для подключения коммутируемых устройств к реле:

  • для подключения релейного модуля к управляющему сигналу и питанию используется 3 клеммы зажима. Контакты GND и VCC для подключения питания 12В, контакт IN для подключения управляющего сигнала 5 - 12В;
  • для подключения коммутируемых устройств к реле на плате присутствует 3 клеммы зажима. Обозначение контактов NC, COM, NO.

Релейный модуль DK-C-02 оснащен зуммером. Зуммер срабатывает при нажатии на кнопки.

Питание релейного модуля осуществляется от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Напряжение питание модуля 12В.

Характеристики:

модель: DK-C-02;
потребляемый ток: 10 мА в режиме ожидания, 50 мА при срабатывании;
напряжение питания модуля: 12В;
значение управляющего сигнала: 5 - 12В;
реле высокого тока: SRD-12VDC-SL-C AC250V 10A, AC125V 10A; DC28V 10A , DC30V 10A;
управляемое время задержки:  0,2 – 999 секунд;
габариты модуля: 65 х 36 х 23 мм;
вес: 27 г.

Тип устройства Реле
Управление Arduino
Количество каналов 1
Цвет Синий
Напряжение 12 В
Особенности 65 х 36 х 23 мм
Дополнительные характеристики потребляемый ток: 10 мА в режиме ожидания, 50 мА при срабатывании;
значение управляющего сигнала: 5 - 12 В;
управляемое время задержки: 0,2 – 999 секунд;
вес: 27 г
Гарантия 1 месяц
Страна-производитель товара Китай
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.