28.04.2017
2373

Что логично, то не чересчур

Если настойчиво следовать этому утверждению, то, глядя на каплю, как писали незабвенные классики еще советской фантастики Аркадий и Борис Стругацкие, можно вполне додуматься до существования океанов. В качестве примера более частного, но от этого не менее близкого, приведем такой: если есть замки, то должны быть и ключи к ним. Конечно, некоторым в голову как универсальный гаджет от всех девайсов на свете приходит кувалдометр. Однако стоит, наверное, отметить, что это может взбрести на ум только тем, кто уже отчаялся подбирать ключи под конкретный замок или просто домушнику-неудачнику.

Если же толковать серьезно, то, оглядываясь на историю, в глаза бросается упрямая тенденция к усложнению как одного, так и второго. Так уж повелось, если верить археологам, еще с VIII века до нашей эры, когда ассирийскому царю Саргону ІІ, правившему в те времена, доводилось горбатиться под тяжестью носимого на спине деревянного ключа от сокровищницы.

Тут будет кстати заметить, что и древнейшие замки тоже делали из дерева, то есть универсальным гаджетом к ним мог служить обыкновенный факел. Так было и в Поднебесной империи, и в Междуречье, и в Древнем Египте. Постепенно, по мере того, как человеческая цивилизация все больше проявляла склонность к неуклонному развитию, усложнялось и то, и другое, впрочем, сохраняя и передавая достигнутые секреты мастерства, как говорится, от отца к сыну. Современные свадебные обряды в России, подробности по ссылке. Так продолжалось бы и в наше время, но неспешный ранее прогресс убыстрился до невиданных скоростей, а неразлучная парочка, предварительно пройдя все положенные стадии, стала настолько сложной, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А если выразиться попроще, то превратилась в электронные устройства, работающие по принципу «свой-чужой». Например, когда вы подносите свой гаджет к пластинке домофона, то запускаете целый процесс, в результате которого дверь открывается. Или не открывается, если он от чужого подъезда.

А что делать, если электронный ключ потерялся? Простейший ответ: заказать фирме-установщице еще один, а уж там пускай у нее голова болит. Так вот, суть этой статьи сводится к тому, чтобы приобрести чудо-прибор, с помощью которого можно изготавливать дубликаты электронных гаджетов просто в неограниченных количествах. Ограничения, конечно, есть для моделей девайсов, но это же логично, не правда ли?

Стоит ли говорить, что количество таких чудо-приборов в природе довольно ограничено? Так что поспешите, а мы будем только рады избавить вас от такой вредной для нервов штуки, как ключевая зависимость!

Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв