Беспроводной 2D сканер штрихкодов QR-кодов Aibecy MJ-4000

2910.00грн.
Нет в наличии
Ручной, программируемый 2D сканер-декодер штрих кодов, QR-кодов модель Aibecy MJ-4000.

Сканер штрих кодов, QR-кодов модель Aibecy MJ-4000 используется для легкого и быстрого считывания, расшифровки и ввода данных со штрих кодов и QR-кодов в автоматизированные компьютерные системы (компьютер, ноутбук, торговый терминал, банковское оборудование). Также возможна синхронизированная работа со специальным программным обеспечением типа 1С бухгалтерия и т.п.
Для использования USB сканера штрих кодов Aibecy MJ-4000  нужно коннектор USB тип B кабеля USB тип A – USB тип B длиной 150 см соединить со сканером, а коннектор USB тип A соединить с конечным оборудованием (компьютер, ноутбук, торговый терминал, банковское оборудование). После подачи питания на верхнем торце корпуса сканера должен загореться красный светодиод, что означает – идет заряд аккумулятора и готовность к работе.
Если сканер подключен к компьютеру или ноутбуку с операционной системой семейства Windows, он должен определиться как USB устройство ввода и должен начаться процесс автоматической установки драйверов. После этого сканер готов к работе.
Также есть возможность работы по беспроводному каналу 2,4 ГГц. Для этого сканер оснащен аккумулятором, а в комплекте идет USB – Wireless адаптер. Для начала работы нужно подключить к компьютеру (ноутбуку, торговому терминалу, банковскому оборудованию) USB – Wireless адаптер. Если адаптер подключен к компьютеру или ноутбуку с операционной системой семейства Windows, он должен определиться как USB устройство ввода и должен начаться процесс автоматической установки драйверов. Соединение между адаптером и сканером осуществляется автоматически. Если соединение автоматически не установилось – нужно использовать три настроечных штрихкода из инструкции. Для ручного сопряжения сканера и адаптера нужно отключить адаптер от конечного оборудования далее отсканировать два штрих кода в таком порядке: Enter the setting mode >> Match codes with the receiver compulsorily, после чего отключиться лазер. Затем нужно включить USB – Wireless адаптер в оборудование, если сопряжение удалось –прозвучит один звуковой сигнал высокой тональности. После этого нужно отсканировать код Exit from the setting mode.
Единственным условием нормальной работы по беспроводному каналу является заряженный аккумулятор сканера. Аккумулятор сканера заряжается через кабель USB тип A – USB тип B от USB порта компьютера или от адаптера питания с USB выходом и выходным напряжением 5В.
Принцип работы сканера основан не на сканировании лазерным лучом, как в обычном сканере штрих кодов, а на сканировании (фотографировании) и декодировании отсканированного изображения. Таким образом, сканер может декодировать как обычные 1D штрих коды, так и 2D (в т.ч. QR, Data Matrix, PDF 417, Royal Mail Mailmark 2D) штрих коды.
Для непосредственной работы со сканером нужно нажать на кнопку включения, после чего прозвучит один короткий бип высокой тональности – сканер включился. Потом нужно еще раз нажать на кнопку включения, после чего появится широкий, горизонтальный, сканирующий луч, который будет активен, пока нажата кнопка. Для сканирования нужно направить лазерный луч под углом 90 градусов и на расстоянии 60 – 300 мм на штрих код таким образом, чтобы луч полностью «съел» код. Звуковой сигнал будет означать, что штрих код считан и декодирован. Если считывание не удалось операцию нужно повторить.
Пример сканирования 1D и 2D кодов:
Пример сканирования 1D и 2D кодов
Световая индикация:

  • Синий светодиод быстро мигнет и выключиться – штрих код считан, включение, выключения;
  • Красный светодиод горит – идет зарядка аккумулятора, если сканер на зарядке и светодиод не горит, то зарядка окончена.

Звуковая и световая индикация:

  • один короткий бип высокой тональности – питание выключено, штрих код считан;
  • один длинный бип высокой тональности – питание выключено;
  • один короткий бип высокой тональности затем три коротких бипа высокой тональности – ошибка конфигурации;
  • один короткий бип низкой тональности затем один короткий бип высокой тональности – настройка принята;
  • три коротких бипа высокой тональности – передача по беспроводному каналу не удалась, память заполнена.

Также в сканере предусмотрено несколько дополнительных функций, а именно: режим инвентаризации, режим без соединения, чтение штрих кодов с мониторов и дисплеев.
Режим инвентаризации:
Сканер может записывать в свою память штрих коды, а потом выгружать их на компьютер. Для этого нужно считать с инструкции код, обозначенный "Enter the inventory mode". Затем сканировать штрих коды, например, на инвентаризации на удалении от USB – Wireless адаптера. После считывания нужно попасть в зону действия USB – Wireless адаптера и с инструкции считать код, обозначенный "Upload Data", после чего все считанные коды после выполнения "Inventory mode" выгрузятся на компьютер. Для очистки памяти сканера нужно считать код, обозначенный "Eliminate memory data". Сканер имеет 512 кбайт EEPROM памяти.
Режим без соединения:
При нормальном соединении сканера с USB – Wireless адаптером считанные данные передаются на компьютер. Если соединение с адаптером нарушено, считанные данные автоматически записываются в энергонезависимую память. Штрих коды, сохраненные в памяти, можно потом выгрузить на компьютер считав код "Upload Data". Для очистки памяти сканера нужно считать код, обозначенный "Eliminate memory data".
Сканер можно программировать с помощью специальных программных штрих кодов, которые изображены в инструкции по программированию, которая идет в комплекте. Все рабочие параметры хранятся в энергонезависимой памяти, которая может хранить настройки после выключения питания.
Можно запрограммировать: режим работы, отключить звук, уровень звука зуммера, время выключения при бездействии (от 30 сек до 30 мин), язык.
Питание сканера Aibecy MJ-4000 осуществляется от встроенного аккумулятора емкостью 1300мАч.

Характеристики:

модель: Aibecy MJ-4000;
способ подключения к оборудованию: USB, Wireless 2,4 ГГц;
совместимость с операционными системами: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 как 32- так и 64-битными;
процессор: ARM;
память EEPROM: 512 кбайт;
поддержка штрих кодов 1D: EAN-8, JAN-8, EAN-13, JAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 39, Code 32, Code 93, Code 128, EAN-128, GS1-128, Codabar, Industrial 2 of 5, Interleave 2 of 5, Matrix 2 of 5, MSI, Postal Code и др.;
поддержка штрих кодов 2D: PDF417, Data Matrix, QR Code, Royal Mail Mailmark 2D;
длина волны лазера: 650 нм;
расстояние считывания: 15 – 800 мм;
угол сканирования: 30°, 65°, 75°;
скорость сканирования: 100 раз в секунду;
длина кабеля USB тип A – USB тип B: 150 см;
индикация: звуковая, светодиодная;
габариты сканера: 170 x 100 x 68 мм;
вес сканера: 171 г;
вес комплекта: 326 г.

Комплект поставки:

  • Беспроводной 2D сканер штрихкодов QR-кодов Aibecy MJ-4000 в упаковке;
  • Кабель USB тип A – USB тип B;
  • USB – Wireless адаптер;
  • Руководство пользователя на английском языке.
Тип Ручные
Интерфейсы подключения USB;
Wi-Fi
Декодируемые штрих-коды 1D, 2D
Система считывания Фото
Тип подключения Проводной;
Беспроводной
Вес 326 г
Цвет Черный
Дополнительные характеристики память EEPROM: 512 кбайт;
расстояние считывания: 15 – 800 мм;
угол сканирования: 30°, 65°, 75°;
скорость сканирования: 100 раз в секунду;
длина кабеля USB тип A – USB тип B: 150 см;
индикация: звуковая, светодиодная;
габариты: 170 x 100 x 68 мм
Комплектация Беспроводной 2D сканер штрихкодов QR-кодов Aibecy MJ-4000;
Кабель USB тип A – USB тип B;
USB – Wireless адаптер;
Руководство пользователя на английском языке
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.