Автомобильный инвертор 12V-220V + USB порт, 200 Вт

Снято с продажи
Инвертор позволяет подключить электроприборы 220 вольт мощностью до 200 Вт к гнезду прикуривателя автомобиля.

Преобразователь напряжения подключается к гнезду прикуривателю автомобиля, потребляя на входе DC 12V. На выходе преобразователя получается бытовая сеть AC 220V с частотой 50Гц и DC 5V через USB.
Корпус инвертора удален с помощью кабеля от штекера, который вставляется в гнездо прикуривателя автомобиля, на 40 см. Со стороны штекера на корпусе имеется включатель/выключатель устройства.
С лицевой стороны имеется розетка для подключения потребителей переменного тока 220 вольт. Розетка является универсальной и подходит для всех распространенных типов штепсельных разъёмов. Рядом размещен выход USB 5в, который позволяет подключать мобильные зарядные устройства, предназначенные для работы от USB.
Также на лицевой стороне преобразователя напряжения размещены 2 светодиода: зеленый - горит при включении инвертора, красный - загорается при пониженном заряде аккумуляторной батареи, перегрузке или чрезмерной температуре.
Инвертор имеет собственную принудительную систему охлаждения и специальные щелевые отверстия на корпусе для лучшего отвода тепла при работе устройства. Для обеспечения нормальной рабочей температуры нужно обеспечить свободную циркуляцию воздуха на расстоянии до 5 см от корпуса инвертора. Это необходимо учитывать при размещении преобразователя напряжения в салоне автомобиля.
Производителем заявлена суммарная мощность потребителей переменного тока 220в мощностью 200 ватт.
Начитавшись в интернете, что требуется превышение мощности инвертора над подключаемыми устройствами чуть ли не 2 раза, мы решили сделать тест конкретно с этим инвертором. Подключили к прикуривателю  автомобиля инвертор и используя далее удлинитель с тройником, ноутбук (аккумулятор из него извлекли, благо Lenovo можно запускать и без установленной батареи) с потребляемой мощностью 65 Вт и электрическую лампочку 100 Вт. Все работало, лампочка светила без каких-либо миганий, на ноутбуке нормально воспроизводился видео файл.
Вывод: что касается этой модели, то, конечно, лучше подстраховаться с превышением максимальной мощности инвертора над мощностью потребителей, но явно не в 2 раза.
Автомобильный инвертор может использоваться для подключения портативной цифровой техники: ноутбуков, КПК, фотокамер, игровых приставок, DVD и аудио плееров, небольших телевизоров, мобильных телефонов и другой техники.

Характеристики:

модель: DC to AC Power Inverter 200 W;
входной ток: DC 10 - 15 В;
ток на выходе: AC 220 В;
частота на выходе: 50 Гц +/-2 Гц;
заявленная мощность подключаемых потребителей: до 200 Вт;
заявленная пиковая мощность потребителей: 400 Вт;
DC/AC преобразователь: с модифицированным синусом;
дополнительно: питание через USB 5 В, 1 А;
индикация слабого заряда батареи: при падении напряжения до 9,7 - 10,3 В;
потребляемый ток без нагрузки: до 0,4 А;
рабочая температура: от 0ºC до 40ºC;
длина кабеля к гнезду прикуривателя: 0,4 м;
габариты: 110 х 70 х 46 мм;
размеры упаковки: 220 х 155 х 65 мм;
вес инвертора: 292 г;
вес с упаковкой: 346 г;
цвет корпуса: серебристый.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.