Умная GSM розетка, управление по SIM-карте

Снято с продажи
GSM розетка с управлением включения и выключения посредством телефонного звонка или СМС сообщения.

Многие возможно слышали и читали о системах дистанционного управления электропитанием, отоплением и освещением.
Представляемая GSM розетка является одной из таких систем. Она предназначена для дистанционного управления с телефона подключенными к ней электроприборами, а в частности именно подачей или отключением электрического тока.
Диапазон подключаемых к ней устройств достаточно велик, но главным фактором выбора этих устройств является их суммарная мощность по подключению. Максимальная мощность подключаемых устройства не должна превышать 2200 ватт.
Устройствами, подключаемыми к розетке, могут быть системы освещения, обогрева помещений, нагрева воды, маршрутизации сети, отдельные сервера или стойки с серверами и т.д.
Включение питания, подаваемого на розетку, происходит посредством телефонного звонка на встроенный GSM модуль, а также отсылкой сообщения с командой на номер установленной сим-карты.
Для того чтобы устройство работало и откликалось на команды из смс и телефонные звонки, необходимо сначала установить сим-карту GSM стандарта. Сим-карты должна быть обязательно GSM стандарта, сим-карты 3G и CDMA стандартов не поддерживаются. Обязательно проверьте активирована ли сим-карта. После установки сим-карты устройство подключается к сети и в течении 20 секунд происходит поиск сети сотового оператора, о чем сигнализирует часто мигающий светодиод над надписью SIG на инфо панели. После того как сеть будет определена светодиод сети будет мигать периодически, сигнализируя о наличии активного подключения.
В комплект входит сам модуль GSM розетки и инструкция на китайском и английском языке. В инструкции расписаны примеры отсылки сообщений, смены пароля и настройка групп, запоминаемых телефонных номеров.
Для того, чтобы устройство запомнило номер телефона и откликалось на команды о смене статуса, необходимо позвонить на номер установленной сим-карты и во время ожидания ответа от модуля нажать на кнопку с подписью SET. Таким образом номер входящего звонка будет сохранен, и розетка будет реагировать на команды только с этого телефона. В память устройства можно добавить до 5 номеров.
Что бы включить розетку удаленно только по звонку, достаточно просто набрать номер установленной сим-карты и дождаться одного гудка в режиме ожидания ответа, после этого звонок будет сброшен и произойдет включение питания розетки. Выключение происходит аналогично. Проверить состояние розетки перед звонком можно используя команды, описанные ниже.
Способ использования кодов:

  • Для того чтобы удаленно включить питание розетки необходимо отправить на номер, установленной сим-карты, СМС с текстом SN000000ON. После того, как придёт сообщение на GSM розетку, будут включено питание розетки и загорится индикатор над надписью STA. Через минуту придёт ответное сообщение на Ваш телефон с текстом - SW IS ON, значит питание на розетку подано;
  • Для того чтобы удаленно выключить питание розетки необходимо отправить на номер, установленной сим-карты, СМС с текстом SN000000OFF. После того, как придёт сообщение на GSM розетку, будут выключено питание розетки и индикатор над надписью STA потухнет. Через минуту придёт ответное сообщение на Ваш телефон с текстом - SW IS OFF, значит питание на розетку отключено;
  • Для установки нового пароля - SN + 6 цифр старого пароля + NEW + 6 цифр нового пароля. Например, SN000000NEW123456 В ответном сообщении вы увидите текст "NEW SN SETOK NEW SN 123456", это означает что произведена смена пароля 000000 (по - умолчанию) на 123456;
  • Для того, чтобы проверить статус розеток, необходимо отправить сообщение с текстом - SN000000CHECK. В ответ поступит сообщение с указанием состояния питания розетки (SW IS ON или SW IS OFF);
  • Так же можно сменить состояние розетки с помощью команды - SN000000CHANGE. После чего придет СМС с информацией о новом состоянии питания розетки.

Примечание: Данное описание не является догмой. Например, пароль по умолчанию в некоторых партиях товара не "000000", а "0000". Рекомендуем перед эксплуатацией все же просмотреть и инструкцию. Она хоть и на английском языке, но подобную информацию можно понять и без знания языка.

Характеристики:

модель: SC1-GSM;
количество розеток: 1;
количество номеров телефонов в памяти: 5;
габариты (д х ш х в): 100 х 57 х 65 мм;
вес комплекта: 150 г;
номинальный ток: 10A;
номинальное напряжение: 110-240В;
номинальная частота: 50-60Гц;
максимальная мощность: 2200 Вт;
температурный диапазон: от -10 до +55C.

Комплектация:

  • GSM розетка;
  • документация на китайском и английском языках.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.