Беспроводная мини-клавиатура + тачпад Rii mini i8

Снято с продажи
Полноценная беспроводная QWERTY-клавиатура с тачпадом, подойдет как для ПК, так и для самых разнообразных устройств под управлением Android, при наличии USB разъема или поддержки OTG-кабеля, частота работы 2,4 ГГц.

Одной из основных сфер применения клавиатуры является ее использование с телевизионными приставками Smart TV.
Клавиатура выполнена в компактном и легком корпусе, по форме напоминающем игровой геймпад. Материал корпуса – очень приятный soft-touch пластик, сзади по бокам корпуса для более удобного размещения в руках пластик рифленый. Клавиатура питается от двух батареек типа ААА, которые вставляются в отсек для батарей сзади, там же сохраняется USB-стик радиоприемника. Бегунок включения/выключения клавиатуры находится на верхнем правом торце, слева от него находится micro-USB разъем, он предназначен для зарядки батареи в моделях со встроенным аккумулятором (в данном случае он не работает). Слева снизу на передней панели есть отверстия под микрофон, но сам микрофон отсутствует.
Сверху по центру клавиатуры размещен небольшой тачпад, по бокам от тачпада размещены дополнительные клавиши для управления включением медиаплеера, браузера, выключения звука и т.п. Слева размещена пятикнопочная крестовина для управления медиаплеером. Справа такая же крестовина играет роль стрелок. На клавиатуре есть три индикаторные светодиода отвечающие за: работу клавиатуры (синий светодиод горящий постоянно), зарядку батареи (для моделей с встроенным аккумулятором), нажатие клавиш и действия с тачпадом (оранжевый светодиод). Клавиатура переходит в режим сна через 7 минут бездействия, чтобы вернуть ее в рабочий режим необходимо просто нажать любую клавишу.
На клавиатуре присутствует как латинская, так и кириллическая раскладка. Из-за компактных размеров клавиатуры несколько символов с правой стороны клавиатуры были перенесены в нижний правый угол, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Ход клавиш не большой, а нажатие четкое. На клавиатуре присутствует клавиша Fn которая, как и на ноутбуках, позволяет использовать дополнительные функции управления. Так комбинация Fn+F8 позволяет отключать нажатия на тачпаде.
Клавиатура работает с операционными системами Windows 2000 и выше, Android-устройствами с USB разъемом или поддержкой OTG-кабеля, также производителем заявлена поддержка Linux (Debian-3.1, Redhat-9.0, Ubuntu-8.10).

Характеристики:

название: Rii mini i8;
раскладки: русская, английская;
количество клавиш: 92;
передатчик: 2,4 ГГц;
мощность передатчика: +5 дБ Max;
радиус действия: до 10 м;
питание: две батарейки типа ААА (не идут в комплекте);
размеры: 146,8 х 97,5 х 19 мм;
вес клавиатуры (без батареек): 90 г;
вес с упаковкой: 98 г.

Комплектация:

  • беспроводная мини-клавиатура + тачпад Rii mini i8;
  • беспроводной USB приемник;
  • руководство пользователя на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.