Считыватель смарт-карт Phoenix Smartmouse ISO 7816

Снято с продажи
Кардридер-программатор для записи чтения карт стандарта ISO 7816.

Кардридер-программатор используется для чтения/записи информации с контактных смарт-карт условного доступа стандарта ISO 7816 (и других совместимых) на частоте до 12 МГц. Кардридер-программатор поддерживает любое программное обеспечение, использующее протоколы работы Phoenix/Smart Mouse. Такие карты используются во многих областях: в банковской сфере, для оплаты разговоров с телефонов-автоматов, для просмотра кодированных каналов с помощью абонентских приемников, в сотовых телефонах. Смарт-карты стандарта ISO 7816 выглядят так. У чипа встроенного в карту вот такая распиновка.
Для использования кардридера нужно сначала подключить его к USB порту компьютера – напрямую или через кабель USB тип A «папа» – USB тип A «мама», который идет в комплекте. Ваша операционная система не найдет нужный драйвер и определит кардридер как FT232R USB UART. Далее нужно скачать и установить драйвера. Драйвера можно скачать с официального сайта производителя здесь. Драйвера нужно устанавливать вручную с помощью диспетчера устройств операционной системы. После установки драйверов кардридер определиться как USB Serial Port. Ваша операционная система должна определить устройство как COM порт. Теперь нужно скачать и установить любую программу терминал, которая поддерживает протоколы работы Phoenix/Smart Mouse.
После этого можно приступить к настройке кардридера. Настройка зависит от карты, которую Вы собираетесь установить.
Кардридер имеет два переключателя:

  • переключатель выбора напряжения программирования имеет два положения 3.3V и 5V;
  • переключатель выбора протокола связи имеет два положения Smart Mouse и Phoenix.

Переключатели сильно утоплены в корпус и переключать их руками очень затруднительно. Для переключения в комплекте с кардридером идет т.н. «айскрепка».
Выбор частоты программирования у этого картридера достаточно неординарен. В комплекте с картридером идет восемь обычных кварцевых генератора разной частоты. В свою очередь, на корпусе картридера есть разъем для подключения кварцевого генератора. Кварцовые генераторы имеют частоту: 3,57 МГц, 3,68 МГц, 4,8 МГц, 6 МГц, 8 МГц, 9,6 МГц, 10 МГц, 12 МГц. Для работы нужно выбрать кварцевый генератор нужной частоты и установить его в разъем, который находится на корпусе картридера.
После настройки нужно установить в слот смарт-карту стандарта ISO 7816 чипом вниз и начинать работу.Питание кардридера осуществляется от USB порта компьютера.   

Характеристики:

поддержка карт стандарта: ISO 7816;
поддержка протоколов связи: Smart Mouse и Phoenix;
частоты программирования: 3,57 МГц, 3,68 МГц, 4,8 МГц, 6 МГц, 8 МГц, 9,6 МГц, 10 МГц, 12 МГц;
напряжение программирования: 3.3V, 5V;
размеры: 80 х 38 х 12 мм;
вес комплекта: 56 г.

Комплект поставки:

  • считыватель смарт-карт Phoenix Smartmouse ISO 7816 в блистерной упаковке;
  • кабель USB тип A «папа» – USB тип A «мама» длиной 30 см;
  • айскрепка;
  • кварцевые генераторы – 8 шт.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.