Видео домофон с 7" цветным LCD, камерой, интерком

Снято с продажи
Видеодомофон JEX с 7-ми дюймовым цветным LCD экраном и возможностью подключения дополнительного дисплея.

Видеодомофон JEX может использоваться в частных домах, офисных и других помещениях для мониторинга территории и идентификации посетителей.
Комплект состоит из наружной вызывной панели тип C8 с камерой и переговорным устройством и внутреннего блока тип 714 с экраном.
Вызывная панель состоит из микрофона, камеры, инфракрасного датчика, кнопки вызова, динамика и фиксирующего винта.
Вызывная панель видеодомофона:
Вызывная панель видеодомофона
Вызывная панель монтируется на входе в помещение или на территорию. Для этого нужно открутить винт в нижней части корпуса звонка и снять крышку-козырек. На крышке есть 4 отверстия диаметром 4 мм для монтажа на поверхность (дерево, кирпичная стена и т.п.). Для фиксации крышки на поверхности в комплекте поставки предусмотрены саморезы с дюбелями.
После установки крышки к панели нужно подключить линию передачи данных. Для подключения данной линии на тыльной части корпуса звонка предусмотрен 4-х пиновый разъем. Контакты для подключения линии передачи данных отмечены цифрами от 1 до 4.
Питание вызывной панели осуществляется от внутреннего блока через линию передачи данных. Для подключения между собой внутреннего блока и звонка предусмотрены два четырехпроводниковых провода с 4-пиновыми коннекторами на конце (идут в комплекте).
Провода имеют по 4 проводника длиной 18 см. Данные  передаются через проводники в зеленой (аудио) и желтой (видео) изоляции. Питание звонка осуществляется благодаря проводникам в черной (земля) и красной ("плюс") изоляции. Также на тыльной части корпуса имеется 2-х пиновый разъем для подключения электрозамка к звонку. Контакты для подключения электрозамка отмечены цифрами 5 и 6. Для подключения электрозамка предусмотрен двухпроводниковый провод длиной 15 см с 2-х пиновым коннектором (идет в комплекте). Проводники имеют красный и черный цвет изоляции. После проведения этих операций устанавливаем звонок в крышку-козырек и фиксируем винтом в нижней части корпуса.
Вызывную панель рекомендуется устанавливать на высоте 1,5 м от земли. При установке нужно избегать прямого попадания солнечного света на камеру. Козырек служит защитой от осадков и солнечных лучей. Угол обзора камеры составляет 92°. Рекомендуемое расстояние от камеры до посетителя составляет 40 см. Панель оснащена инфракрасной подсветкой для ночного видения.
Внутренний блок крепится на стенку с помощью металлического кронштейна. Для монтажа кронштейна в его корпусе предусмотрены 4 отверстия длиной 12 мм и шириной 4 мм. Фиксация кронштейна происходит с помощью саморезов и дюбелей.
Для работы внутреннему блоку нужно питание 15 В постоянного тока. Питание осуществляется с помощью адаптера CH-15010000C (идет в комплекте поставки). Входное напряжение адаптера 100-240 В переменного тока с частотой 50/60 Гц, силой тока 0,35 А. Выходное напряжение 15 В постоянного тока, максимальный ток 1 А. Адаптер имеет 2-х пиновый коннектор и длину провода 115 см. Адаптер оснащен вилкой CEE 7/16 под наш стандарт.
Для подключения  питания предусмотрен 2-х пиновый разъем на тыльной стороне блока. В правой верхней части корпуса есть светодиод, который загорается красным цветом после подключения питания. Также на тыльной стороне блока есть 4-х пиновый разъем для подключения линии передачи данных и 5-ти пиновый разъем для подключения дополнительного внутреннего блока. Провод для подключения дополнительного блока имеет 5 проводников. К проводникам в зеленой, черной, красной и желтой изоляции добавляется проводник в синей изоляции. Проводник в синей изоляции служит для осуществления связи между внутренними блоками.
Если расстояние между звонком и внутренним блоком составляет более 10 м то для линии передачи данных нужно использовать проводники с сечением 0,75 кв.мм. Максимальное расстояние передачи изображения составляет 200 м.
Внутренний блок оснащен 7-ми дюймовым цветным LCD экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Соотношения сторон экрана 16:9.
С правой стороны экрана есть клавиши управления внутренним блоком. Каждая клавиша отмечена пиктограммой и исполняет определенные функции.
Пиктограммы и назначение клавиш  внутреннего блока:
Пиктограммы и назначение клавиш внутреннего блока
С помощью клавиши выбора мелодии можно установить мелодию звонка. Мелодия выбирается нажатием на кнопку. Данный видеодомофон имеет 8 мелодий звонка.
С помощью кнопки включения и отключения монитора можно просматривать изображения с подключенной вызывной панели, независимо был ли звонок или нет.
Кнопка открывания замка позволяет открыть подключенный электрозамок и впустить посетителя.
Кнопка внутренней связи служит для общения с посетителем.
В правом нижнем углу корпуса внутреннего блока находится микрофон. Динамик находится на тыльной стороне блока. На правой боковой стороне корпуса размещены 4 регулятора. С их помощью можно настроить яркость, цвет, уровень громкости звонка и уровень громкости внутренней связи.

Характеристики:

модель видеодомофона: JEX;
тип внутреннего блока: 714;
метод установки блока: настенный;
количество мелодий на звонке: 8;
питание: 15 В постоянного тока;
размер экрана: 7";
соотношения сторон: 16:9;
разрешения экрана: 800 х 480 пикселей;
габариты внутреннего блока (д х в х т): 240 х 150 х 25 мм;
вес внутреннего блока: 345 г;
тип вызывной панели: C8;
угол обзора камеры: 92°;
температура рабочей среды: -20…+60°С;
габариты панели (в х ш х т): 125 х 50 х 35 мм;
вес вызывной панели: 195 г;
размеры комплекта поставки (д х в х т): 285 х 185 х 105 мм;
вес комплекта поставки: 1040 г;
расстояние передачи изображения: до 200 м;
материал: пластик, металл.

Комплект поставки:

  • внутренний блок тип 714;
  • вызывная панель тип C8;
  • металлический кронштейн для крепления внутреннего блока;
  • адаптер питания CH-15010000C;
  • 4-х проводниковых провода с 4-х пиновыми коннекторами - 2 шт.;
  • 2-х проводниковый провод с 2-х пиновым коннектором;
  • саморезы - 8 шт.;
  • дюбели - 8 шт.;
  • инструкция на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.