Таймер полива, подачи воды на 4 линии с цифровым управлением, Y10204

2595.00грн.
Нет в наличии
Устройство для автоматического управления поливом по двум линиям с возможностью расширения до 4-х линий и подключением датчика дождя.

Автоматический электрический таймер модели Aqualin Y10204 устанавливается в системы капельного полива, садовых опрыскивателей или распылителей. В данной комплектации таймер используется для управления подачей воды по двум независимым магистралям при поливе в саду, на дачном участке, теплице и т.д. Если разделения полива на 2 линии становится не достаточным, можно расширить это разделение до 4-х независимых линий. Для этого нужно будет приобрести дополнительные электромагнитные клапаны и установить их на разветвитель. Электромагнитные клапаны подключаются кабелями к гнездам на задней стороне корпуса таймера.
Таймер может работать только в системах напорного водопровода, не подходит для самотечных систем. Таймер не предназначен для промышленного использования и не должен использоваться с химикатами, огнеопасными или взрывчатыми жидкостями и для питьевого водоснабжения.
Для начала настройки и эксплуатации таймера нужно установить 2 батарейки типоразмера АА в специальный контейнер. Для извлечения контейнера, расположенного на боковой стороне корпуса таймера, нужно прижать боковой выступ к центру крышки и вытянуть контейнер вверх из корпуса. Батарейки нужно устанавливать в отсек соблюдая полярность, которая указана на дне контейнера. Батарейки в комплект поставки не входят и приобретаются отдельно. По информации от производителя, качественных батареек должно хватать на сезон работы таймера. При слабом заряде батарей на дисплее будет мигать соответствующая пиктограмма.
Таймер полива может работать в настраиваемом автоматическом и ручном режимах.
Программирование таймера осуществляется поворотным диском и 5-ю кнопками управления.
Настройка текущего времени и дня недели:

  • Диск выбора настроек нужно установить в положение "SET CLOCK" и с помощью кнопок "+", "-" и "MAN/OK" установить текущее время и день недели.

Настройка времени начала полива:

  • Диск выбора настроек нужно установить в положение "START TIME" и с помощью кнопок "+", "-" и "MAN/OK" установить время начала полива для линии A. Кнопками вправо и влево переходим к линиям B, C, D и настраиваем время начала полива для них.

Настройка продолжительности полива:

  • Диск выбора настроек нужно установить в положение "HOW LONG" и с помощью кнопок "+", "-" и "MAN/OK" установить продолжительность полива от 0 до 180 минут для линии №1. Кнопками вправо и влево переходим к линиям 2, 3, 4 и настраиваем продолжительность полива для них.

Настройка частоты полива:

  • Диск выбора настроек нужно установить в положение "HOW OFTEN" и с помощью кнопок "+", "-", вправо, влево и "MAN/OK" установить требуемые дни недели или при выборе "INTERVAL" установить интервал от 1 до 15 дней.

Работа в ручном режиме:

  • Таймер может работать в ручном режиме. Для перехода в ручной режим нужно в положении диска "RUN" нажать кнопку "MAN/OK" и с помощью кнопок "+", "-", вправо, влево и "MAN/OK" установить время полива для линий 1, 2, 3, 4 от 0 до 180 минут. Ручной полив начнется через 5 секунд. Для выхода из ручного режима полива нужно еще раз нажать кнопку "MAN/OK" или переключить диск из положения "RUN" в положение "OFF".

Задержка полива при срабатывании датчика дождя:

  • При дожде отпадает необходимость полива на какое-то время. Это время можно установить. Для установки времени задержки полива нужно при положении диска "RUN" нажать на кнопку "+" и с помощью кнопок "+", "-" и "MAN/OK" выбрать задержку 0, 24, 48 или 72 часа. По умолчанию время задержки составляет 24 часа.

Гнездо для подключения датчика дождя размещено на обратной стороне корпуса таймера. Гнездо закрыто герметичной резиновой пробкой. У этой модели таймера подключение датчика дождя осуществляется не штекером, а винтовыми зажимами двух контактов. В случае применения датчика дождя Aqualin 21103 требуется переделка штекера на 2 вывода проводов.
Использование датчика дождя еще больше совершенствует систему автоматического полива, делает ее более экономной и все менее требующей участия человека.
Внимание! Цвет корпуса таймера полива может отличаться от представленного на фото (тоже комбинированный из 2-х цветов, но основной цвет может быть светлее и темнее).

Характеристики:

производитель: Aqualin, Китай;
модель: Y10204;
режимы работы: ручной, автоматический;
количество линий: 2 (с возможностью расширения до 4-х);
функция датчика дождя: есть;
продолжительность полива в автоматическом режиме: от 0 до 180 минут с шагом 1 минута;
продолжительность полива в ручном режиме: от 0 до 180 минут с шагом 1 минута;
частота поливов: выбор дней недели, интервал от 1 до 15 дней;
время задержки полива при срабатывании датчика дождя: 0, 24, 48, 72 часа;
рабочая температура: от + 5°С до + 60°С;
рабочее давление: 0.5-8 бар;
диаметр подключений: 3/4'';
размеры дисплея: 53 x 33 мм;
питание: 2 батарейки типоразмера АА (не идут в комплекте);
габариты таймера (ш x в x г): 15.0 x 8.2 x 6.0 см;
габариты разветвителя (ш x в x г): 19.0 x 8.7 x 6.7 см;
габариты электромагнитного клапана (ш x в x г): 4.2 x 9.4 x 9.1 см;
габариты упаковки: (д x ш x в): 26 x 16.5 x 10.5 см;
вес комплекта поставки: 1070 г;
материал корпуса: ABS пластик.

Комплект поставки:

  • таймер полива Aqualin Y10204;
  • разветвитель на 4 линии;
  • электромагнитный клапан - 2 шт.;
  • переходник под быстросъемное соединение поливочного шланга - 4 шт.;
  • переходник с резьбы 1'' на резьбу 3/4'';
  • скоба для фиксации таймера на разветвителе;
  • инструкция на английском языке.
Страна-производитель товара Китай
Тип Таймер
Назначение Таймер времени полива
Дополнительные характеристики режимы работы: ручной, автоматический;
количество линий: 2 (можно до 4-х);
функция датчика дождя: есть;
продолжительность полива: от 0 до 180 минут;
частота поливов: выбор дней недели, интервал от 1 до 15 дней;
питание: 2 батарейки АА
Комплектация таймер полива Aqualin Y10204;
разветвитель на 4 линии;
электромагнитный клапан - 2 шт.;
быстросъемное соединение поливочного шланга - 4 шт.;
переходник с резьбы 1'' на резьбу 3/4'';
скоба для фиксации;
инструкция на английском языке
Диаметр 3/4''
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.