Гибкий трос, тросик, ручка 40см для Follow focus

Снято с продажи
Удлинитель для follow focus’а обеспечивает более удобного управления фокусировкой объектива в камерах, имеет длину 40 см.

Фоллоу-фокус – это система, которая позволяет изменять фокус на протяжении видеосъемки, не касаясь кольца фокусировки на объективе. Данный продукт предотвращает дрожание при фокусировке. Фиксирование фокусировки происходит с помощью ручки фоллоу-фокуса. Он  используется в киносъемочных аппаратах, видеокамерах и цифровых камерах.
Принцип работы фоллоу-фокуса такой: на объектив камеры крепится регулируемый по длине резиновый пояс-шестерня, под которую подставляется фоллоу-фокус. Ручка и шестерня плотно прилегают друг к другу, соединившись зубчиками. Таким образом, с помощью рукоятки фоллоу-фокуса можно управлять объективом камеры.
Но, не всегда данное управление бывает удобным. Процесс съемки с помощью фоллоу-фокуса сложный и поэтому оператору зачастую нужен помощник. На рукоятке фоллоу-фокуса присутствует разъем 12 на 12 мм для тросика (удлинителя). С помощью данного удлинителя управления фоллоу-фокусом  может осуществлять помощник, что, в свою очередь, улучшит процесс съемки.
Данный удлинитель крепится в стандартный разъем 12 х 12 мм, имеет гибкий стержень  и удобную ручку, изготовленную из ударопрочного пластика.

Характеристики:

длина тросика вместе с ручкой: 40 см;
диаметр ручки: 62 мм;
соединение с follow focus: 12 х 12 мм разъем;
цвет: черный;
вес: 120 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.