Реверсивное оборачивающее макрокольцо 52мм - 58мм

Снято с продажи
Реверсивное оборачивающее макрокольцо 52мм - 58мм для соединения двух объективов линзами друг к другу.

Кольцо с двумя наружными резьбами используется для соединения двух объективов с диаметрами резьбы под фильтр 52 мм и 58 мм. Короткофокусный объектив, соединяется с длиннофокусным, резьбой под фильтр (задом наперед) - передняя линза объектива направлена в сторону камеры, что позволяет производить макросъемку. Такой способ соединения называется сложная диоптрийная насадка. Конечное увеличение будет равно фокусному расстоянию телевика, деленному на фокусное расстояние перевернутого объектива.
Реверсивное оборачивающее макрокольцо не передает электронных данных между камерой и объективами, а также между объективами, автоматика объективов работать не будет. Возможно только ручное управление.
Фокусироваться необходимо путем приближения-удаления камеры и объекта съемки.

Характеристики:

диаметр меньшей внешней резьбы: 52 мм;
диаметр большей внешней резьбы: 58 мм;
габариты кольца (диаметр х высота): 60,4 х 7 мм;
вес: 8 г;
материал: анодированный алюминий;
цвет: черный.

Тип Переходные кольца
Диаметр фильтра 52-58 мм
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
14.03.2018
С помощью оборачивающего макрокольца, телеобьектива и короткофокусного светосильного можно снимать макро с увеличением, которого не добьешься с макрокольцами. Но конструкция получается громоздкая, необходимо использовать штатив и макрорельсу чтобы избежать тряски и попасть в резкость. Макрокольцо надёжное, крепко скрепляет два объектива. Дешевый способ поснимать макро без покупки специализированного объектива.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.