Риг, Плечевой упор для камеры, штатив, rl-01

Снято с продажи
Плечевой упор с многочисленными вариантами настройки для фото и видео съёмки.

Лёгкий и компактный плечевой упор для работы с DSLR видео и фотокамерами. Данная модель оперативно складывается до компактных размеров и также быстро может быть приведена в рабочее состояние. Раскладываемая конструкция рига предоставляет широкие возможности для индивидуальной настройки.
Конструкция состоит из центральной части на которой находится площадка для установки фото или видеокамеры, в центре находится платформа с резиновой поверхностью, для плотной фиксации установленных фото или видеокамеры.
Камера крепится к ригу с помощью винта с большой шляпкой, имеющей круговую насечку для удобства вращения. Винт вкручивается в штативное гнездо камеры. На шляпке винта имеется резьбовое отверстие для установки рига на штативную головку с резьбой 1/4 дюйма.
К центральной части слева и справа прикреплены поворотные плечи на подвижном соединении, с возможностью регулировки усилия поворота. Усилие поворота регулируется винтами под шестигранный ключ, который входит в комплект поставки. К плечам на шарнирах, усилие поворота которых регулируется винтами с пластиковыми барашками, прикреплены прорезиненные ручки посредством резьбового соединения. На самом соединении, противоположно креплению ручек, имеются резьбовые отверстия, предназначенные для установки дополнительных аксессуаров.
Третья сторона (может быть спереди или сзади) центральной части также имеет подвижно прикрепленное поворотное плечо. Усилие поворота регулируется аналогично, с помощью шестигранного ключа. К этому плечу шарнирно, положение которого фиксируется винтом с пластиковой шляпкой-барашком, присоединена ручка с телескопическим механизмом.
К телескопической ручке путём шарнирного соединения, имеющего фиксированные положения с шагом в 90°, прикрепляется еще одна из съёмных ручек. Это третье плечо с двумя ручками позволяет создать конфигурацию, удобную для упора на плечо оператора. Ручка с телескопическим механизмом ложится на плечо фотографа, а прикрепленная ручка заводится за спину и обеспечивает равновесие при перемещении камеры.
Плечо относительно центральной части можно повернуть на 180 градусов, чтобы приблизить упор на плечо оператора ближе к камере при съемки через видоискатель.
Расстояние от штативного гнезда камеры до вертикально расположенной ручки за спиной (упор в спину) можно подобрать в пределах от 20 см (съемка через видоискатель) до 70 см (съемка через экран на вытянутых руках).
Все 3 съёмные ручки и одна ручка с телескопическим механизмом имеют нескользкую поверхность с выемками под пальцы.
Передние ручки можно расположить как направленными вниз, так и направленными вверх, как это будет удобнее при перемещении камеры. В верхней и нижней части ручек имеются резьбовые соединения 1/4". Риг имеет 7 резьбовых соединений, которые позволяют устанавливать дополнительные аксессуары, такие как накамерный свет, микрофон или монитор. Для их установки могут быть использованы кронштейны Magic Arm, которые покупаются отдельно.
Упор рассчитан на работу с любыми видеокамерами и фотоаппаратами, имеющими штативное гнездо 1/4 дюйма, в т.ч. подойдут для съемки камерами:

  • Canon - 5D Mark ll, 7D, 60D ,600D(T3i);
  • Nikon - D90, D7000, D5100, D3100, D300s;
  • Sony - A65, A55, A33, A580, A560, DSR-PD198;
  • Panasonic - AG-HMC153MC.

Риг позволяет подобрать множество различных вариантов взаимного расположения ручек и камеры, как это удобно при съемке в различных ситуациях и при использовании различных дополнительных аксессуаров.

Характеристики:

модель: RL-01;
совместимость: DSLR видео и фотокамеры;
крепление камеры: резьба 1/4";
резьбовых соединений: 1/4" - 7 шт.;
размер в сложенном состоянии: 300 х 185 х 85 мм;
размер съемных ручек (длина х диаметр): 180 х 34 мм;
размер ручки с телескопическим механизмом: 130 х 34 мм;
расстояние от штативного гнезда камеры до упора за спиной: от 20 до 70 см;
максимальное расстояние между центрами правой и левой ручек: 41 см;
вес с упаковкой: 1135 г;
материал: анодированный алюминий, поверхность ручек - неопрен;
цвет: металлические части черные, ручки - комбинированные черный и синий.

Комплект поставки:

  • риг rl-01;
  • ключ шестигранный;
  • листовка с картинками по применению;
  • картонная упаковка.
Максимальная нагрузка 2 кг
Тип подключения Без подключения к телефону
Комплектация Риг rl-01;
Ключ шестигранный;
Листовка с картинками по применению;
Картонная упаковка.
Тип Механический стедикам
Дополнительные характеристики Стабилизатор изображения для фото и видеокамер;
Крепление к камере: резьба 1/4"
Вес 1135 г
Цвет Черный с синим
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.