Ручной стабилизатор для фото видео камер 40см

Снято с продажи
Ручная система стабилизации фото и видеокамер при съемке, высотой 40 см.

Cтедикам – это система стабилизации при работе с видеокамерами или цифровыми камерами, которая при ее использовании значительно убирает дрожание и делает изменения в кадре плавными.
Данное устройство состоит из нижней площадки с противовесами, телескопической вертикальной стойки с фиксатором, свободно вращающейся рукоятки с подшипником, штативной площадки с возможностью движения в двух горизонтальных плоскостях.  
На нижней площадке прикреплены грузики (противовесы), которые необходимы для точного равновесия системы. На каждой стороне площадки есть по 3 грузика (2 шт. примерно по 100 г и 1 шт. 200 г), которые при необходимости можно двигать вдоль прорезей или снять вообще. Фиксируются они специальными зажимными винтами. С нижней стороны площадки находятся резиновые ножки. Также в нижней площадке имеются 4 отверстия с внутренней резьбой 1/4".  
К нижней площадке крепится телескопическая стойка, которую можно регулировать по длине. Расстояние от подошвы нижней площадки до поверхности штативной площадки можно изменять в пределах от 30 до 40 см. Для изменения длины нужно ослабить фиксатор и вытянуть спрятанную часть трубки.
На стойке жестко закреплен подшипник. К внешней стороне подшипника в двух точках присоединен кронштейн, а к нему, в свою очередь, прикреплена вращающаяся ручка. Механизм соединения ручки-держателя с вертикальной стойкой позволяет свободу вращения ручки по трём осям. Ручка имеет эластичную пористую поверхность и поэтому отлично лежит в руке, не скользит.
На нижней стороне рукоятки находится отверстие 18 мм для установки стедикама на стойку. Установленный на стойку стедикам значительно проще настроить для правильной работы.
Совокупность размещения противовесов и камеры с объективом на штативной площадке, а также длина стойки обеспечивают статику положения камеры при съемке. При съемке в движении и изменении положения ручки стедикама в руках оператора, настроенное равновесие делает все изменения снимаемой картинки плавными, без рывков и дерганий.
Положение штативной площадки регулируется с помощью двух взаимно перпендикулярных механизмов перемещения. Чтобы изменить их положение, нужно ослабить фиксаторы. На обоих основаниях имеется линейка на 6 см (от 0 см до 3 в каждую сторону). Таким образом данная конструкция позволяет регулировать положения закрепленной фото или видеокамеры по двум осям (промежуточное основание-площадка и быстросъемная штативная площадка движутся перпендикулярно).
Если нет потребности, то промежуточное основание-площадку можно снять, тогда камеру можно будет смещать только в одном направлении.
Камера к штативной площадке крепиться винтом с резьбой 1/4", у быстросъемной площадки таких винтов два.
Основа устройства сделана из металла, другие элементы из алюминиевого сплава.
В комплект входит сумочка для удобного транспортирования стедикама.  

Характеристики:

минимальная высота: 30 см;
максимальная высота: 40 см;
крепления к камере: 1/4";
размеры штативной площадки: 139 х 38 мм;
количество грузиков: 6;
вес грузиков: 4 шт. по 100 г и 2 шт. по 200 г;
материал: металл и алюминиевый сплав;
вес устройства: 1.830 кг
вес в коробке: 2.000 кг;
цвет: черный.

Комплектация:

  • стедикам 40 см;
  • сумка для переноски.
Максимальная нагрузка 2
Тип подключения Без подключения к телефону
Комплектация Стедикам 40 см;
Сумка для переноски
Тип Механический стедикам
Дополнительные характеристики Стабилизатор изображения для фото и видеокамер;
Крепление к камере: резьба 1/4"
Вес 2.0
Цвет Черный
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.