Адаптер переходник Nikon AI - Micro 4/3 (M4/3)

425.00грн.
Нет в наличии
Переходное кольцо для установки объективов с байонетом Nikon F (стандарт AI) на фотоаппараты Olympus и Рanasonic с байонетом Micro 4/3.

Адаптер объектива AI - M4/3 позволяет устанавливать объектив с креплением байонет Nikon F (стандарт AI) на фотоаппараты Olympus и Рanasonic с байонетом Micro 4/3 (Micro Four Thirds).
Для использования адаптера нужно соединить его с объективом. Для этого нужно совместить красные точки на переходнике и объективе и повернуть объектив против часовой стрелки до упора или щелчка. При этом подпружиненный штырь замка на адаптере зафиксирует это соединение.
Для отсоединения объектива от переходника необходимо нажать кнопку замка и повернуть объектив по часовой стрелке.
Далее объектив с присоединенным адаптером устанавливается в байонет на камере с предварительным совмещением красных точек на адаптере и в месте для крепления оптики на камере. Объектив с переходником необходимо повернуть по часовой стрелке до щелчка фиксирующего замка.
Байонет Nikon F (система AI) присутствует, как у многочисленных объективов NIKKOR от компании Nikon, так и у объективов других производителей: Sigma, Sunex, Opteka, Vivitar, Samyang, Bower, Polar, ProOptik, Falcon, Walimex, Rokinon, Tokina, Tamron, Promaster, Lensbaby, Carl Zeiss, Asanuma, Spiratone, Quantaray, Soligor, Voigtlander, Phoenix, Starblitz и др.
Байонет Nikon F (байонет Н) также используется на объективах производителей прошлых лет:

  • МС Пеленг 8 (MC Peleng 8A/3,5 и BelOMO EWP Fisheye MC 8A/3,5), МС Пеленг 17 (MC Peleng 17A/2,8), МС Мир-20Н, МС Мир-24Н, МС Мир-67Н (PCS Arsat 35 mm f/2.8), МС Мир-1А, МС Волна-8Н, МС Волна-4Н, МС Гелиос-123Н (Arsat-H 50 mm f/1,4), МС Гелиос-81Н (Arsat-H 50 mm f/2), МС Калейнар-5Н (Arsat-H 100 mm f/2.8), Вега-13Н, Телеар-Н, Юпитер-21А, МС Янтарь-14Н, МС Янтарь-20, МС Гранит-11Н (MC ZOOM Arsat-H 80-200 mm 4,5), МС Яшма-4Н (APO Arsat-H 300 mm f/2,8).

Совместимые камеры с байонетом Micro 4/3 (Micro Four Thirds):

  • Olympus E-P1, Olympus E-P2, Olympus E-P3;
  • Olympus E-PL1, Olympus E-PL2, Olympus E-PL3, Olympus E-PL5;
  • Olympus E-PM1, Olympus E-PM2;
  • Olympus E-M5;
  • Panasonic Lumix DMC-G1, Panasonic Lumix DMC-GH1, Panasonic Lumix DMC-GF1, Panasonic Lumix DMC-G2, Panasonic Lumix DMC-G3, Panasonic Lumix DMC-G10, Panasonic Lumix DMC-GH2, Panasonic Lumix DMC-GH3, Panasonic Lumix DMC-GF2, Panasonic Lumix DMC-GF3, Panasonic Lumix DMC-GX1, Panasonic Lumix DMC-GF5, Panasonic Lumix DMC-G5, Panasonic Lumix DMC-G6, Panasonic Lumix DMC-GF6, Panasonic Lumix DMC-GX7.

При использовании адаптера управление диафрагмой и фокусировкой происходит вручную на объективе, возможна фокусировка на бесконечность.
На камере возможна съемка в ручном и полуавтоматическом режиме с приоритетом диафрагмы. Камера сама подбирает выдержку под установленную вручную на объективе диафрагму. Настройка фокуса также производится вручную по видоискателю.

Характеристики:

производитель: Ulata, Китай;
маркировка: AI - M4/3;
соединение с объективом: байонет Nikon F (стандарт AI);
рабочий отрезок байонета Nikon F (AI): 46,5 мм;
соединение с камерой: байонет Micro 4/3 (Micro Four Thirds);
рабочий отрезок байонета Micro 4/3: 19,25 мм;
габариты (диаметр х длина): 62,4 х 31,0 мм;
вес: 64 г;
материал: алюминий (анодированный черный), латунь (хромированная);
цвет: черный.

Тип Наборы
Совместимость Соединение с камерой: байонет Micro 4/3 (Micro Four Thirds - MFT)
Соединение с объективом: байонет Nikon F (стандарт AI)
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
11.05.2015
Качественный адаптер. Думал будет «откровенный Китай», но уже по виду упаковки понял, что отношение у производителя к своему товару адекватное. Теперь мой полтинник Никон 1.4 будет у меня полноценным штатником :-).

Спасибо магазину Freedelivery, заказ оформлен быстро, переслали во время без задержек. Плюс приятная скидка в честь праздника. Не часто встретишь такую работу среди интернет-магазинов. Молодцы.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.