Адаптер переходник M42 - Minolta MA, Sony, AF чип

Снято с продажи
Переходное кольцо с чипом подтверждения фокусировки для установки объективов с резьбовым соединением M42 на фотоаппараты Sony α и Konica Minolta Dynax с байонетом Minolta AF (Minolta A, байонет α, байонет А-типа).

Адаптер объектива M42 - MAF позволяет устанавливать многочисленные модели объективов с резьбовым соединением M42 на фотоаппараты Sony α и Konica Minolta Dynax с байонетом Minolta AF (Minolta A, байонет α, байонет А-типа).
Резьбовое соединение M42 присутствует у объективов "Гелиос", "Индустар", "Зенитар", "Пеленг", "Рубинар", "Юпитер", "МТО" производителей прошлых лет: КМЗ, "Арсенал", ВОМЗ, БелОМО, ЛЗОС, "Юпитер", КОМЗ.
Также это резьбовое соединение имелось у объективов зарубежных производителей: Carl Zeiss, Chinon, Cosina, Fujifilm (Fujica),  Kyocera, Yashica, Contax, Schneider, Pentacon, Praktica, Pentax/Asahi (Takumar, Spotmatic), Vivitar, Voigtländer и др.
Для использования адаптера нужно соединить его с объективом. Для этого нужно закрутить объектив в переходник по часовой стрелке до упора.
Далее объектив с присоединенным адаптером устанавливается в байонет на камере. Объектив с переходником необходимо повернуть по часовой стрелке до щелчка фиксирующего замка на камере.
Совместимые камеры с байонетом Minolta AF (Minolta A, байонет α, байонет А-типа):

  • Konica Minolta Dynax 5D, Dynax 7D;
  • Sony α 33, α 35, α 37, α 55, α 57, α 58, α 65, α 77, α 99, α 100, α 200, α 230, α 300, α 330, α 350, α 380, α 390, α 500, α 550, α 700, α 850, α 900 и др.

При использовании адаптера управление диафрагмой и фокусировкой происходит вручную на объективе, возможна фокусировка на бесконечность.
На камере возможна съемка в ручном режиме и режиме автоэкспозиции с приоритетом диафрагмы. Камера сама подбирает выдержку под установленную вручную на объективе диафрагму. Настройка фокуса производится как вручную по видоискателю, так и благодаря чипу подтверждения фокусировки, по сигналу камеры при полунажатом положении кнопки затвора (в видоискателе загорится активная точка фокусировки, подача звукового сигнала при попадании объекта в фокус).

Характеристики:

производитель: Ulata, Китай;
маркировка: M42 - MAF;
чип подтверждения фокуса: EMF chip;
соединение с объективом: резьбовое соединение M42;
рабочий отрезок резьбового соединения M42: 45,5 мм;
физические размеры крепления M42: диаметр резьбы - 42,0 мм, шаг резьбы - 1,0 мм;
соединение с камерой: байонет Minolta AF (Minolta A, байонет α, байонет А-типа);
рабочий отрезок байонета Minolta AF: 44,5 мм;
габариты (диаметр х длина): 64,9 х 5,7 мм;
вес: 10 г;
материал: алюминий (анодированный черный);
цвет: черный.

Тип Переходные кольца
Совместимость Соединение с камерой: байонет Minolta AF (Minolta A, байонет α, байонет А-типа)
Соединение с объективом: резьбовое соединение M42
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.