Панорамная штативная головка голова Fotofans 720

Снято с продажи
Штативная головка Fotofans для создания качественных панорамных фотографий.

Данная панорамная штативная головка предназначена для создания панорамных фотографий.
Особенностью этой модели есть то, что она оснащена двумя рельсовыми механизмами и дополнительной вращающейся головкой, которые дают полную свободу вращения камеры по вертикальной и горизонтальной оси при съемке панорамных фотографий.
Данный продукт крепится к штативу с помощью резьбового соединения 1/4" или 3/8". Для установки на резьбу 3/8" нужно выкрутить резьбовой переходник.
В основе конструкции крепления головки к штативу находится встроенный ротатор с возможностью смены шага вращения: 15, 24, 60 и 90 градусов. На ротаторе находится шкала от 0 до 360 градусов с шагом 15. Вращение происходит ступенчато, при каждом шаге будет слышен небольшой щелчок. Если есть необходимость сделать ротатор не подвижным – нужно затянуть винт в отверстии «LOCK». Для того чтобы менять шаг поворота, нужно установить другой винт в отверстие, подписанное соответствующим шагом.Конструкция данного прибора сложная, но очень функциональная. Почти все части устройства подвижные. Над встроенным ротатором находится рельсовый механизм с двухсторонней шкалой (на 140 мм). Также на этой части устройства присутствует пузырьковый уровень.
Верхнюю часть устройства можно двигать относительно закрепленного в штатив ротатора. Для этого нужно ослабить прижимной болт и с помощью рельсового механизму двигать устройство. На корпусе ротатора находится кнопка. Зажав ее можно снять ротатор с устройства.
Перпендикулярно к рельсовому механизму со шкалой прикреплена промежуточная (средняя) неподвижная часть. На ней присутствуют два отверстия на широких боковых плоскостях и одно на верхней горизонтальной плоскости. Они служат для закрепления специального винта, который отвечает за положение промежуточной (средней) части устройства. Эту часть устройства можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В вертикальном положении данная часть устройства может крепиться к верхнему или нижнему отверстию (разница по высоте 30 мм). В горизонтальном положении промежуточная часть может крепиться в правую и левую сторону. Нужно выставить желаемое положения и закрепить болт в соответствующем отверстии.
Дальше идет рельсовый механизм, положения которого можно выставлять под нужным углом в плоскости размещения промежуточной (средней) части. Если промежуточная часть установлена вертикально, то и камера будет вращаться в вертикальной плоскости и, соответственно, при горизонтальном размещении промежуточной части камера будет вращаться в горизонтальной плоскости. Для этого на нем присутствует специальный поворотный механизм с размеченным угловым положением. Чтобы зафиксировать определенный угол, есть отверстия, в которые нужно закрепить фиксирующий болт. Усилие вращения можно регулировать с помощью зажимного болта. На данной рельсовой площадке находится двухсторонняя шкала от 0 до 170 мм с пузырьковым уровнем и кнопка, при зажатии которой можно снять площадку.
К шкале с помощью винта прикреплено основание с быстросъемной штативной площадкой.
На головке винта 1/4" для крепления камеры находится специальное кольцо, с помощью которого его можно установить без дополнительных инструментов.
Данный продукт отлично подойдет для съемок панорам, которые передают круговой обзор как по горизонтальной, так и по вертикальной осям, что обеспечивает полное погружение зрителя в сцену. Отлично подходит для создания 3D панорам и виртуальных туров.
Панорамная штативная головка Fotofans в транспортном состоянии размещена в красивом и удобном чемодане.

Характеристики:

модель: Fotofans 720;
минимальные габариты (в сложенном виде):  220 х 170 х 95 мм;
диаметр ротатора: 64 мм;
шаг угла поворота: 15; 24; 60 и 90 градусов;
размер площадки под камеру:  68 х 50 мм;
максимальная нагрузка: до 5 кг;
максимальная высота от подошвы до винта крепления к камере: 400 мм;
максимальный вынос в сторону (между гнездами под штатив и камеру): 440 мм;
минимальная высота от подошвы до верха штативной площадки: 180 мм;
материал: анодированный алюминий;
крепления к штативу: резьба 1/4" и 3/8" "мама";
крепления к камере: резьба 1/4" "папа";
цвет: черный;
вес: 1.420 кг;
вес в упаковке: 2.340 кг;
размеры чемоданчика: 300 х 250 х 110 мм.

Комплектация:

  • панорамная штативная головка Fotofans;
  • чемоданчик для переноски.
Тип головки 2D
Максимальная нагрузка 5 кг
Тип Штативная головка
Дополнительные характеристики Шаг угла поворота: 15; 24; 60 и 90 градусов;
Максимальный вынос в сторону: 440 мм;
Крепления к штативу: резьба 1/4" и 3/8" "мама";
Крепления к камере: резьба 1/4" "папа"
Вес 1.420 кг
Цвет Черный
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.