Профессиональная карданная шаровая головка BK-45

Снято с продажи
Профессиональная карданная шаровая головка с возможностью горизонтального и вертикального вращения камеры.

Штативная головка – это устройство, которое позволяет закрепить фотокамеру, видеокамеру или другой аксессуар на любом несущем основании (штативе, экране оператора и т.д.).
Данная карданная шаровая головка позволяет вращение камеры по горизонтальной и вертикальной оси на 360 градусов.
Для удобства в использовании на данном продукте присутствует съёмная штативная площадка с резиновым покрытием,  чтобы фото/видеокамера не скользила. Для присоединения площадки к камере служит винт с резьбой 1/4". Ее фиксация к головке осуществляется с помощью прижимного винта. Также на этом винте присутствует уровень. Прижимной винт прорезинен, что делает его удобнее в использовании. Чтобы снять штативную площадку нужно ослабить прижимной винт и просто вынуть. В шляпку винта на штативной площадке вставлено кольцо для удобства его завинчивания без всяких дополнительных инструментов.
Штативная площадка крепится к горизонтальному кронштейну, который, в свою очередь, надевается на вращающуюся на 360 градусов градуированную рейку.
Для вращения на корпусе находится удобная массивная ручка. На ней находится компас для ориентации на местности. Нет необходимости фиксировать нужное положение камеры, она хорошо держится как под выбранным углом, так и свободно вращается. Но, при необходимости можно и зафиксировать угол, зажав массивную ручку.
Положение штативной площадки с горизонтальным кронштейном можно изменять по высоте вдоль градуированной рейки с линейкой на 6 см. Фиксация положения происходит с помощью специальной ручки. 
На нижней части головки находится поворотный механизм со шкалой горизонтального поворота по 180 градусов в обе стороны. Для фиксации положения поворота служит зажимная ручка.
К штативу головка крепиться через резьбовое соединение 3/8", отверстие с соответствующей резьбой расположено с нижней стороны корпуса.
Все устройство покрыто немного мягким и приятным на ощупь материалом, который при использовании в минусовую погоду не даст устройству быть очень холодным, а в жаркую – не даст быть скользким. Ручки сделаны из приятного и прочного пластика.
Для удобства при транспортировании штативная площадка с кронштейном снимается.
Данный продукт изготовлен из прочного алюминиевого сплава.

Характеристики:

модель: Beike BK-45;
грузоподъемность: 12 кг;
размер площадки под камеру: 75 х 38 мм;
максимальное расстояние от штативного гнезда до края корпуса камеры: 56 мм;
расстояние от низа штатива до верха штативной площадки: от 11 и до 19 см.
винт под штативное гнездо камеры:  1/4";
крепление головки к штативу: 3/8";
размеры в коробке: 240 х 200 х 88 мм;
цвет: черный.
вес в коробке: 1.355 кг;
вес: 1.188 кг.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.