Регулируемый ручной монопод со съемным креплением

Снято с продажи
Компактный и легкий ручной монопод с регулировкой стрелы для экшн-камер, компактных фотокамер, телефонов и смартфонов.

Приспособление позволяет держать компактную фотокамеру, экшн-камеру GoPro или смартфон на удалении до 125 см от рук. Это может быть полезно при фотографировании в труднодоступных местах, съемке над головами, создании автопортретов и в других подобных ситуациях.
Стрела монопода телескопическая и состоит из 4-х секций. Для изменения длины выдвигается необходимое количество секций и стрела монопода удлиняется. Секции фиксируются качественными пластиковыми зажимами. Трубки секций выполнены из алюминиевого сплава, на трубках имеются двухсторонние пазы для более качественной фиксации в зажимах и защиты от проворачивания вокруг своей оси.
У основания головки монопода имеется шарнирный механизм с зажимным винтом для изменения угла наклона штативной площадки в две стороны до 90 градусов. Углы наклона ступенчатые, по 4 шага в каждую сторону. На боковой части головки имеется небольшое зеркальце, помогающее при создании автопортретов.
Штативная площадка имеет круглую форму с прорезиненной рельефной поверхностью для лучшего контакта с закрепляемыми на ней устройствами. Для соединения устройств с площадкой используется винт с резьбой 1/4 дюйма. Завинчивание винта производиться вращением круглой шляпки, выступающей через боковые прорези в корпусе головки.
Рукоятка монопода выполнена из резины с поперечным рельефом под пальцы для лучшего удержания в руке. На торце ручки монопода имеется несъемная пластиковая площадка-заглушка с полукольцом для крепления ручного ремешка и внутренней резьбой 1/4 дюйма для установки монопода на штатив или другой такой же монопод для увеличения общей длинны.
На штативную площадку монопода устанавливается специальное крепление для установки смартфона или телефона, идущее в комплекте. Крепление выполнено в форме П-образной пластиковой скобы с подпружиненной прижимающей верхней частью. Основание и прижимная часть крепления имеют прорезиненные накладки и небольшие ограничители, улучшающие фиксацию установленного устройства.
Для установки верхняя часть приподнимается, вставляется телефон или смартфон и после этого верхняя часть опускается. Пружины зажима достаточно сильные, чтобы удержать установленное устройство. При установке нужно отпускать скобу аккуратно, чтобы не повредить корпус телефона или смартфона. Высота корпуса устанавливаемого в крепление девайса не должна быть меньше 54 мм, но и не должна превышать 88 мм, а его толщина не должна быть более 11 мм.
В случае использования фотокамеры крепление снимается и камера закрепляется посредством резьбового соединения со штативным гнездом. При использовании с экшн-камерами GoPro необходимо специальное Крепление на штатив 1/4 для камер GoPro HD HERO, приобретаемое отдельно.
В транспортном состоянии монопод находится в картонной упаковке.

Характеристики:

максимальная длина монопода: 125 см;
минимальная длина монопода: 42.5 см;
максимальный вес камеры: до 500 г;
габариты в сложенном виде (д х ш х в): 480 х 46 х 45 мм;
рукоятка (длина х диаметр): 133 х 30 мм;
минимальная высота устройств для установки в крепление: 54 мм;
максимальная высота устройств для установки в крепление: 88 мм;
максимальная толщина устройства для установки в крепление: 11 мм;
габариты крепления (д х ш х в): 68 х 46 х 24 мм;
соединение крепления с моноподом: винт с резьбой 1/4";
соединение камеры с моноподом: винт с резьбой 1/4";
диаметр штативной площадки: 40 мм;
размер упаковки: 490 х 55 х 45 мм;
вес: 270 г;
вес в упаковке: 335 г;
цвет: черный.

Головка в комплекте Есть
Максимальная нагрузка 0,5
Количество секций 4
Длина в сложенном состоянии 480 мм
Максимальная высота съемки, мм 125 см
Минимальная высота съемки 42.5 см
Тип Монопод
Дополнительные характеристики Рукоятка (длина х диаметр): 133 х 30 мм;
Высота устройств для установки в крепление: 54 - 88 мм;
Толщина устройства для установки в крепление: до 11 мм;
Габариты (д х ш х в): 68 х 46 х 24 мм;
Соединение камеры и крепления с моноподом: винт 1/4"
Вес 0,27
Цвет Черный
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.