Держатель Cokin P для широкоугольных объективов

Снято с продажи
Пластиковый держатель для фильтров системы Cokin P.

Приспособление для установки прямоугольных фильтров типа Cokin на разные объективы фотоаппаратов.
Устанавливается держатель с помощью адаптерного кольца, которое предварительно вкручивается в объектив. Держатель фильтров просто надевается на адаптерное кольцо до щелчка. Характерный щелчок свидетельствует о правильной фиксации держателя на переходнике. При этом сам корпус держателя можно свободно поворачивать.
Для снятия держателя с адаптерного кольца необходимо слегка потянуть за утолщение от объектива и движением в противоположную от этого утолщения сторону снять держатель.
Адаптерные кольца имеют различную наружную резьбу, в зависимости от диаметра внутренней резьбы используемого объектива. Таким образом держатель можно использовать с разными объективами, меняя только адаптерные кольца.
Светофильтры устанавливаются в вертикальные пазы по бокам держателя. Всего есть по 2 паза с каждой стороны. Паз расположенный ближе к корпусу держателя рассчитан на установку круглых фильтров Cokin с зазубренными краями, к ним относятся поляризационные и звездные фильтры. Второй паз рассчитан на установки прямоугольных или квадратных фильтров системы Cokin. Комбинация двух светофильтров позволяет добиться дополнительных возможностей при фотографировании.
Фильтр держится в пазах за счет специальных прижимных изгибов.
Определенная эластичность используемого материала обеспечивает надежность фиксации и в тоже время легкость установки или удаления фильтров.

Характеристики:

диаметр под адаптерное кольцо: 83,5 мм;
ширина фильтров: 82 - 84,2 мм;
толщина фильтров: до 2,85 мм;
количество устанавливаемых фильтров: 2 шт (круглый и прямоугольный);
вес: 23 г;
размеры (д х ш х в): 94 х 97 х 14 мм;
материал: пластик;
цвет: черный.

Тип Держатели
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.