Светодиодный осветитель Yongnuo YN-300II, вспышка

Снято с продажи
Универсальный осветитель, имеющий 150 светодиодов цветовой температуры света 3200К и 150 светодиодов - 5500К, оснащен откидными шторки с отражающей поверхностью и пультом ДУ.

Применяется для подсветки во время съемки или в качестве дополнительного постоянного освещения. Использовать его можно установив на "горячий башмак" камеры, на горизонтальную поверхность, стойку, штатив или просто держать в руке, установив рукоятку. У осветителя имеются боковые створки-отражатели, позволяющие более точно направлять свет, они же в сложенном состоянии защищают светодиодную панель от повреждений.
Переходник на "горячий башмак" надевается на проушины осветителя, имеющие насечки для выбора необходимого угла направления света, и фиксируется винтом. Разъем под "горячий башмак" металлический, с зажимным кольцом. При установке на камеры Sony и Minolta требуется специальный переходник, т.к. у них иная конструкции "горячего башмака".
Осветитель с подсоединенным переходником можно установить прямо на камеру, укрепив переходник фиксирующим кольцом, или на пластмассовую подставку, которая есть в комплекте поставки. Саму подставку можно установить на горизонтальную поверхность или навинтить на стойку. Для этого на нижней поверхности подставки имеется резьба 1/4".
Для использования осветителя в руках, в проушины, имеющие специальное углубление в основании, вставляется рукоятка, которая фиксируется винтом с гайкой. Пластиковая часть рукоятки полая и имеет внутри насечки для установки на штатив или стойку, что позволяет быстро снимать и устанавливать осветитель во время работы, а так же зафиксировать необходимый угол поворота осветителя.
Освещение осуществляют 300 светодиодов, 150 имеют цветовую температуру света 3200К, остальные 150 - 5500К. Светодиоды расположены в шахматном порядке. Свет от диодов обоих цветовых температур можно использовать как по отдельности, так и совместно. Мощность освещения регулируется отдельно для обоих температур света.
Светодиоды расположены в шахматном порядке
В комплект поставки входят 4 фильтра матового белого, синего, красного и оранжевого цвета, которые при необходимости позволяют смягчить цвет и уменьшить цветовую температуру, а так же добавить цветовой оттенок свету осветителя. Фильтры вставляются в щелевое отверстие на боковой поверхности корпуса осветителя.
Использование цветных полупрозрачных фильтров
Для дистанционной работы с осветителем применяется дистанционный ИК пульт управления. Пульт имеет кнопки управления включением и выключением питания осветителя, кнопки регулировки мощности света обоих режимов цветовых температур, используемых в осветителе. Так же на пульте находятся кнопки управления дистанционным спуском затвора для фототехники Canon (S-моментальный спуск затвора, 2S-спуск затвора с задержкой 2 секунды), Nikon (S-моментальный спуск затвора), Konica-Minolta (S-моментальный спуск затвора, 2S-спуск затвора с задержкой 2 секунды). Питанием пульта служит Литий-ионная батарея CR2025, перед использованием необходимо вытащить защитную прозрачную пленку из отсека батареи. Максимальная дистанция работы от пульта до 8 метров.
Примечание: перед использованием пульта осветитель необходимо включить вручную, далее можно включать и выключать в процессе работы через кнопки на пульте.
Элементы управления осветителем находятся на тыльной стороне:
Элементы управления
1) Кнопка-регулятор является включателем питания осветителя и одновременно регулятором мощности света;
2) Кнопка переключения на настройку мощности света 5500К;
3) Кнопка переключения на настройку мощности света 3200К;
4) Кнопка проверки заряда батареи;
5) Кнопка переключения режимов регулировки мощности света - С (грубая ступенчатая регулировка мощности света), FINE (точная регулировка мощности света), переключение между режимами происходит повторным нажатием кнопки;
6) Тыльный приемник ИК сигнала от пульта управления, такой же находиться на передней части осветителя в левом верхнем углу рамки;
7) Визуальная шкала мощности света.
В качестве питания осветителя Yongnuo YN300-II используются литий-ионные аккумуляторные батареи для видеокамер Sony серии NP-F:

  • NP-F330, NP-F530, NP-F550, NP-F570, NP-F750, NP-F770, NP-F930, NP-F930/B, NP-F950, NP-F950/B, NP-F960, NP-F970, NP-F970/B.

Батареи легко устанавливаются и фиксируются ограничителем с кнопкой, при нажатии на которую происходит снятие батареи.
Уровень заряда батареи можно проверить используя кнопку под надписью "Bat" на панели управления.
Примечание от производителя: Старайтесь использовать батареи с ёмкостью больше 4000 мАч, что позволит Вам работать с осветителем около 90 минут, при использовании батареи ёмкость 2000 мАч около 40 минут и при использовании батареи ёмкостью более 5800 мАч до 130 минут. Обязательно отключайте батарею от осветителя если не работаете с ним.

Характеристики:

модель: YN300-II;
производитель: Yongnuo, Китай;
количество светодиодов: 300;
цветовая температура: 3200К, 5500К;
регулировка яркости: пошаговая (10 уровней) или плавная (min-max);
питание: DC 6,5 - 8,5В;
источник питания: литий-ионные аккумуляторные батареи для видеокамер Sony серии NP-F;
энергопотребление: 18 Вт;
питание пульта ДУ: батарейка CR2025;
заявленный срок службы светодиодов: > 50000 часов;
угол освещения: 55 градусов;
яркость освещения: 2280 люмен;
индекс цветопередачи: больше 90\%;
размеры осветителя (с проушинами) (д х ш х в): 173 х 130 (153) х 43 мм;
размеры упаковки (д х ш х в): 200 x 175 x 75 мм;
размеры пульта ДУ (д х ш х в): 85 х 32 х 5 мм;
вес осветителя: 358 г;
вес комплекта поставки: 790 г;
цвет корпуса: черный.

Комплект поставки:

  • светодиодный осветитель Yongnuo YN300-II;
  • переходник на "горячий башмак";
  • пластмассовая подставка;
  • набор матовых фильтров (белый, синий, красный, оранжевый);
  • рукоятка-держатель;
  • пульт дистанционного управления;
  • инструкция (на английском и китайском языке);
  • буклет (на английском и китайском языке);
  • тканевая сумочка;
  • упаковочная коробка.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.