Тестер сети RJ45, RJ11, USB, BNC, Firewire Кабеля

Снято с продажи
Мультифункциональный кабельный тестер для проверки кабелей с разьемами RJ-45, RJ-11, USB (тип A и B), BNC, IEEE 1394a (4pin и 6pin).

Тестер для проверки состояния кабелей состоит из 2-х блоков: основного и удаленного. Удаленный блок отстегивается от основного и служит для подключения второго конца проверяемого кабеля.
Питание тестера осуществляется от 9-ти вольтовой батареи типа "Крона", которая не включена в комплект поставки и приобретается отдельно. Отсек для установки батареи размещен под крышкой на нижней стороне корпуса основного блока.
Тестером можно проверить:

  • RJ-45 - компьютерные сети;
  • RJ-11 - компьютерные и телефонные сети;
  • BNC - линии видео наблюдения и другие (определяет на короткое замыкание);
  • 1394(4-4) - 4 контакта с одной и 4 контакта с другой стороны. Последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами;
  • 1394(6-4) - 6 контактов с одной и 4 контакта с другой стороны. Последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами;
  • 1394(6-6) - 6 контактов с одной и 6 с другой стороны. Последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами с передачей питания;
  • USB(A-B) - с одной стороны разьем типа А, а с другой стороны разьем типа В. Последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике;
  • USB(A-A) - с одной и другой стороны разьем типа А. Последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике.

Для того чтобы протестировать работоспособность кабеля с разъемами RJ-45 , RJ-11 , USB, FireWire (1394) нужно один конец кабеля подключить к основному блоку, а второй к удалённому блоку. Далее нужно нажать кнопку "Test Buttom" и соответствие последовательности работы светодиодных индикаторов в верхней части основного и удаленного блоков отобразят рабочие контакты от 1 до 8, в зависимости от количества проводников проверяемого кабеля. Если кабель экранированный, загорится индикатор G.
Для проверки BNC нужно подключить один конец кабеля к основному блоку, а второй чтоб был отключён от устройства.
Если горит один индикатор "BNC" - все нормально, если два - короткое замыкание, если индикаторы не горят - цепь разомкнута.
Индикатор "POWER" информирует о состоянии батареи питания тестера.

Характеристики:

модель: GT-ST-002;
подключаемые разъемы: RJ-45, RJ-11, USB (тип A), USB (тип B), 4pin (IEEE 1394a без питания), 6pin (IEEE 1394a), BNC;
питание: батарея 9 В типа "Крона";
размер: 198 х 100 х 27 мм;
вес: 237 г;
цвет: белый.

Комплект поставки:

  • тестер кабельных сетей;
  • инструкция по эксплуатации (на английском языке).
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.