Беспроводная мышь Porsche, мышка машинка, красная

Снято с продажи
Беспроводная мышка, выполненная в виде автомобиля Porsche красного цвета, обладает стильным дизайном.

Время не стоит на месте. Все вокруг развивается и движется вперед. Не стоит на месте и развитие компьютерных аксессуаров.
Беспроводные мышки это очередной шаг в развитии технологий. В сравнении с проводными радио мышки не имеют "хвоста". Сигнал на компьютер передается с помощью маленького приемника (на вид похожего на "флешку"). Приемник подключается в USB порт компьютера.
В связи с отсутствием стационарного питания радио мышки работают от аккумуляторов или обычных батареек.
Можно выделить три поколения беспроводных мышек. Первое поколение мышек связывается с приемником на частоте 27 МГц. Радиус действия такой мышки несколько метров.
В настоящее время такие мышки не производятся.
Мышки второго поколения работают на частоте 2,4 ГГц. Основным минусом считается необходимость в специальном USB приемнике, потеря которого выводит мышку из строя.
Третье поколение использует технологии Bluetooth (в большинстве случаев) или другие стандартные радио интерфейсы.
Данная беспроводная мышка в виде автомобиля "Порше" принадлежит ко второму поколению. Работает на частоте 2.4 ГГц. Радиус действия мышки до 10 метров. Такой мышкой можно пользоваться, находясь с компьютером в разных комнатах.
Для начала работы с мышкой нужно подключить приемник (донгл) в USB порт компьютера, установить два элемента питания типоразмера ААА. Источник питания устанавливается внутри корпуса мышки под съемной крышей. Там же размещается USB приемник во время транспортировки мыши. После этих операций необходимо включить мышку с помощью переключателя (вкл/выкл) питания на нижней части корпуса. При первом включении мышка определяется как USB устройство ввода. Дополнительных драйверов для работы
с мышкой устанавливать не нужно.
Красный цвет кузова хорошо сочетается с серебристыми дисками колес и черной крышей. Через прозрачные элементы на корпусе мышки (передние фары, задние подфарники) и вдоль капота мышки пробивается подсветка красного цвета.
Мышка "Порше" может служить неплохим подарком для детей, автолюбителей или для других людей, которым нравятся необычные вещи.

Характеристики:

тип: беспроводная;
интерфейс подключения: USB;
питание приемника сигнала: USB;
питание мыши: батарейка типа ААА, 2 шт. (в комплект поставки не входят);
поддержка операционными системами: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 как 32- так и 64-разрядные;
габариты мыши (д х ш х в): 103 х 53 х 36 мм;
габариты приемника (в х ш х т): 19 х 15 х 6 мм;
вес мыши: 55 г;
цвет: красный с черным.

Комплект поставки:

  • беспроводная мышка Porshe;
  • USB приемник.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.