Qi приемник с Micro-USB для беспроводной зарядки A

Снято с продажи
Приемник для беспроводной зарядки для телефонов с Micro-USB разъемом типа A по Qi стандарту.

Qi ("Ци") — стандарт, разработанный Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium, WPC) для индукционной передачи энергии на расстояние до 4 см.
Данный приемник подходит для телефонов со съемной задней крышкой и с разъемом Micro-USB типа A, расположенном в торце корпуса телефона.
Приемник не будет работать установленным под заднюю крышку, если задняя крышка выполнена металлической.
Важно! При выборе приемника нужно правильно определиться с разъемом Micro-USB у телефона, он типа A или типа B. Разъем Micro-USB имеет форму равнобедренной трапеции с длинным и коротким основанием.
Разъем Micro-USB типа A имеет длинное основание со стороны задней крышки телефона, а короткое основание размещено со стороны экрана телефона. Если трудно рассмотреть, где короткая и где длинная сторона у разъема телефона, можно определиться с этим, приложив штекер сетевого зарядного устройства или дата-кабель из комплекта поставки телефона.
Если разъем Micro-USB у телефона расположен наоборот, то для зарядки требуется Qi приемник с Micro-USB для беспроводной зарядки B.
Также важно правильно определиться с местом размещения приемника под задней крышкой. Желательно разместить приемник прямо над аккумулятором, т.к. там точно нет NFC антенны и она не будет мешать процессу зарядки. Для "прикидки" места размещения приемника нужно учесть, что расстояние от центра значка зоны беспроводной зарядки до штекера Micro-USB составляет 85 мм.
Чтобы использовать данный способ зарядки - нужен не только приемник, но и передатчик, например этот. Сначала нужно вставить штекер Micro-USB типа A приемника в разъем телефона, затем разместить сам приемник под крышкой телефона и закрыть ее. Для зарядки гаджета нужно положить его задней крышкой на беспроводное зарядное устройство Wireless Charger и процесс начнется автоматически. 
Скорость зарядки практически как у сетевого зарядного устройства.
Приемник тонкий и легкий, поэтому он может быть прикреплен к телефону все время. Единственным минусом есть то, что разъем Micro-USB нельзя будет использовать для передачи данных через Micro-USB кабель.
В транспортном состоянии Qi приемник с Micro-USB для беспроводной зарядки A упакован в пластиковый пакет.

Характеристики:

модель: универсальная, Micro-USB типа A;
дальность приема энергии: до 4 см;
входное напряжение: 5 В;
выходной ток: 1000 mА;
размер:  68,4 х 49 мм;
длина шлейфа с Micro-USB типа A: 40мм;
цвет: черный;
вес: 5 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.