Универсальная зарядка батарей Лягушка с ЖК экраном

Снято с продажи
Универсальная зарядка «лягушка» с ЖК-дисплеем для литиевых аккумуляторов к мобильным телефонам, цифровым камерам, GPS приемникам и другим устройствам, имеет USB-порт.

Универсальность устройства заключается в том, что с помощью этого приспособления можно зарядить практически любую литиевую батарею. Особенностью устройства является подвижность контактов, их можно подключить к разным батареям. Подходит для зарядки батарей, которые встроены в заднюю крышку телефона.
Удержание аккумулятора осуществляется прижимом подпружиненной полупрозрачной крышки. Часть крышки откидывается – это сделано для удобного выставления усиков контактов устройства. Достаточно расположить аккумулятор так, чтобы контакты универсального устройства соприкасались с крайними контактами аккумулятора. При этом универсальное зарядное устройство автоматически определяет полярность аккумулятора.
Зарядка происходит автоматически и контролируется микрочипом. Устройство автоматически отключается при достижении необходимого уровня заряда.
На устройстве находится жидкокристаллический дисплей с подсветкой синего цвета, который показывает уровень заряда батареи:25\%, 50\%, 75\%, 100\%. Если подключить к данному продукту батарею, он будет просто показывать уровень заряда, а если же подключить устройство к источнику питания – начнется зарядка.
Также в данном устройстве предусмотрена зарядка от USB-порта – на боковой части корпуса присутствует USB-разъем.
Вилка устройства спрятана в корпусе, она достается одним движением руки. Для удобства присутствует маленькое углубление.
Устройство очень актуально для редких моделей телефонов, на которые сложно, а порой и невозможно, найти зарядное устройство. Например, для многочисленных разновидностей китайских клонов популярных оригинальных моделей.
Неудобством использования зарядного устройства можно считать то, что требуется должная аккуратность и внимательность при
установке батареи. Нужно, чтобы контакты зарядки и батареи хорошо соприкасались, и чтобы батарея была хорошо зафиксирована прижимной крышкой.
На прижимной крышке нанесена шкала. Рекомендуется записать значения экстраполяции положение ползунков на шкале для каждой из заряжаемых батарей. Это упростит процесс настройки подвижных контактов при последующих зарядках.

Характеристики:

входное напряжение: 180 - 240 В;
выходное напряжение: 2.8 – 8.7 В;
максимальный ток: 250 мА;
максимальное расстояние между контактами: 36 мм;
емкость заряжаемых батарей: 200 - 3000 мАч.
размеры: 84 х 55 х 35 мм;
вес: 57 г:
вес в коробке: 68 г;
цвет корпуса: белый с синим.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.