Универсальная зарядка телефонных батарей Лягушка

Снято с продажи
Pama (лягушка, жабка) - универсальное зарядка для литиевых аккумуляторов к мобильным телефонам, цифровым камерам, GPS приемникам и другим устройствам.

Универсальность устройства заключается в том, что с помощью этого приспособления можно зарядить практически любую литиевую батарею. Особенностью устройства является подвижность контактов, их можно подключить к разным батареям. Подходит для зарядки батарей, которые встроены в заднюю крышку телефона.
Удержание аккумулятора осуществляется прижимом подпружиненной полупрозрачной крышки.
Достаточно расположить аккумулятор так, чтобы контакты универсального устройства соприкасались с крайними контактами аккумулятора. При этом универсальное зарядное устройство "PAMA" автоматически определяет полярность аккумулятора.
Время до полной зарядки аккумулятора для мобильного телефона составляет примерно от 2-х до 5-ти часов.
Зарядка происходит автоматически и контролируется микрочипом. Устройство автоматически отключается при достижении необходимого уровня заряда.
После установки батареи загорается левый красный светодиодный индикатор "PW", это означает что батарея подсоединена и может принять заряд.
После включения в сетевую розетку начнет мигать средний "CH" красный индикатор, при этом происходит зарядка аккумулятора.
При полном заряде батареи загорается правый "Full" зеленый индикатор.
Если при установке батареи загораются крайние светодиоды, значит где-то плохой контакт и контакты нужно направить более аккуратно.
Кнопка "СО" - не работает, она использовалась в старых моделях для переключения полярности, в этой модели полярность определяется автоматически.
Благодаря подвижным контактам это зарядное устройство способно зарядить практически любую аккумуляторную батарею.
Устройство очень актуально для редких моделей телефонов, на которые сложно, а порой и невозможно, найти зарядное устройство. Например, для многочисленных разновидностей китайских клонов популярных оригинальных моделей.
Неудобством использования зарядного устройства можно считать то, что требуется должная аккуратность и внимательность при установке батареи. Нужно, чтобы контакты зарядки и батареи хорошо соприкасались и чтобы батарея была хорошо зафиксирована прижимной крышкой.
На прижимной крышке нанесена шкала. Рекомендуется записать значения экстраполяции положение ползунков на шкале для каждой из заряжаемых батарей. Это упростит процесс настройки подвижных контактов при последующих зарядках.

Характеристики:

модель: Pama;
входное напряжение: 100 - 240В, 50/60Гц;
выходное напряжение: 2,8 - 8,7 В, макс. ток 250 мА;
максимальное расстояние между контактами: 33 мм;
емкость заряжаемых батарей: 200 - 3000 мАч.
размеры: 50 х 80 х 35 мм;
вес: 51 г:
цвет корпуса: черный с прозрачным прижимом.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
23.01.2014
Зарядка прекрасно подходит для мобильных людей, позволяет подзарядить дополнительную батарею для любого мобильного устройства со съемным литиевым аккумулятором и плоскими контактами на торце. Проверил на батарейки для нокии и с планшета.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.