Чип BQ24740 24740, QFN28, контроллер заряда

Снято с продажи
Контроллер заряда и питания модели BQ24740 от производителя Texas Instruments в корпусе QFN28.

Контроллер заряда и питания BQ24740 может использоваться в смартфонах, планшетных компьютерах и т.п. для работы с аккумуляторными батареями как контроллер заряда и питания. Основное назначение контроллера питания — формирование напряжений вторичной цепи. В устройствах много различных компонентов, для которых напряжение от батареи слишком высоко. Контроллер заряда и питания формирует различные напряжения — 1,8 В, 2,5 В, 1,35 В, необходимые для питания, например, экрана, процессора и любого другого устройства. Напряжения, которые формирует контроллер заряда и питания составляют вторичную цепь питания. Вторичная цепь начинает работать только после включения устройства. BQ24740 высокоэффективный синхронный контроллер заряда и питания с интегрированной компенсацией, с малой обвязкой. Контроллер может работать с разными по химическому составу 2, 3, 4-сегментными аккумуляторами. Контроллер поддерживает ток заряда до 10 А.
Цена указана за единицу товара. При покупке значительных количеств (для каждого чипа индивидуально), можете указать в комментариях к заказу "Предложите скидку". Менеджер свяжется с Вами по телефону для согласования цены.
Примечание: мы не несем ответственности за работоспособность микросхемы в проектах и схемах, разработанных и собранных самим пользователем или третьими лицами. Работоспособность может гарантироваться только в проектах и схемах, которые разработаны производителями электроники.
Покупатель должен сам оценить свою компетентность при создании проекта.
При сомнениях в качестве исполнения микросхемы производителем, рекомендуем сначала покупать пробную партию в единичных количествах. При этом мы можем зарезервировать для Вас требуемые количества на срок до 7 дней, чтобы они были именно из этой партии. 

Характеристики:

тип: контроллер заряда и питания;
производитель: Texas Instruments;
тип корпуса: QFN28;
модель: BQ24740;
частота: 300 кГц;
входное напряжение: 5 – 24 В;
поддержка: 2, 3, 4-сегментных аккумуляторов;
напряжение заряда: 4 – 4,512 В на сегмент;
ток заряда: до 10 А;
ток утечки: 10 мкА;
поддержка аккумуляторов: Li+, NiCd, NiMH, свинцово-кислотные.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.