Чип LPC2478FBD208, ARM7 микроконтроллер, LQFP208

Снято с продажи
Микроконтроллер модели LPC2478FBD208 от производителя NXP Semiconductors в корпусе LQFP208.

Микроконтроллер (англ. Micro Controller Unit, MCU) — микросхема, предназначенная для управления электронными устройствами. Типичный микроконтроллер сочетает на одном кристалле функции процессора и периферийных устройств, содержит ОЗУ и (или) ПЗУ. По сути, это однокристальный компьютер, способный выполнять относительно простые задачи.
Микроконтроллер LPC2478FBD208 имеет ядро ARM7TDMI-S, 512 кбайт высокоскоростной flash памяти. Эта flash память имеет специальный 128 битный интерфейс и ускоритель, который позволяет микроконтроллеру выполнять последовательные инструкции из flash памяти с максимальной тактовой частотой 72 МГц. Эти функции доступны только в микроконтроллерах серии LPC2000 ARM. Микроконтроллер имеет интерфейсы отладки в режиме реального времени в т.ч. JTAG, за счет чего может выполнять как 32-х разрядные ARM, так и 16-ти разрядные инструкции Thumb.
Микроконтроллер LPC2478FBD208 включает в себя: LCD контроллер, 10/100 Ethernet Media Access Controller (MAC), USB full-speed Device/Host/OTG Controller with 4 kB of endpoint RAM, четыре UART интерфейса, два Controller Area Network (CAN) channels, интерфейс SPI, два синхронных последовательных порта (SSP), три интерфейса IIC, интерфейс IIS.
Функции для данного набора интерфейсов: встроенный генератор на 4 МГц, 98 кбайт общей оперативной памяти, из которой 64 кбайт локальная SRAM, 16 кбайт SRAM для Ethernet контроллера, 16 кбайт SRAM DMA (технология прямого доступа к памяти, минуя центральный процессор) общего назначения, 2 кбайт SRAM с питанием от аккумулятора, контроллер внешней памяти (EMC).
Такой набор функций и возможностей делает микроконтроллер отличным выбором для устройств портативной электроники и POS устройств.
Также микроконтроллер имеет: 32-битные таймеры, 10-битный АЦП, 10-битный ЦАП, два ШИМ контроллера и 160 вводов-выводов общего назначения.

Характеристики:

модель: LPC2478FBD208;
производитель: NXP Semiconductors;
тип корпуса: LQFP208;
ядро: ARM7TDMI-S;
разрядность: 32;
тактовая частота: 72 МГц;
объем ROM-памяти: 512 кбайт;
объем RAM-памяти: 98 кбайт;
внутренний АЦП, количество каналов: 7;
внутренний ЦАП, количество каналов: 2;
напряжение питания: 3 – 3,6 В;
рабочая температура: 0 – 70°C.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.