USB программатор MiniPro TL866CS, EEPROM, FLASH

Снято с продажи
USB программатор MiniPro TL866CS, EEPROM, FLASH с 40-контактной ZIF панелью для программирования (прошивки) различных микросхем типа ROM, EPROM, EEPROM, FLASH, AVR, PIC, PLD, GAL, PAL.

 

USB программатор MiniPro TL866CS, EEPROM, FLASH используется для программирования (прошивки), считывания или тестирования многих типов микросхем и микроконтроллеров от различных производителей. На данный момент программатор поддерживает более 13 тысяч микросхем и микроконтроллеров. Это параллельные ROM микросхемы серий 26/27/28/29/37/39/49/50, EPROM 26/27/37 серий, FLASH 28/29/39/49/Intel82/ST M50/TC58 серий, EEPROM 24C/85C/25/26/45/95/93C/ST M35080 серий; микроконтроллеры PIC, MCS-51 Atmel/Intel/Philips-NXP, AVR  ATMEGA/ATtiny/ AT90XXX, SST SST89E,F,Cxx/SST89Vxx, SyncMOS SM89/SM79/SM59/SM39, Winbond W78E5xx, микросхемы PLD, GAL и другие. Осуществляет функциональное тестирование микросхем SRAM, ТТЛ 54/74 и КМОП 40хх серий.
Использование программатора MiniPro TL866CS:
Сначала нужно установить на компьютер программы и драйвера для работы с программатором. Программы и драйвера идут в комплекте с программатором на CD диске. Также программы и драйвера можно скачать: англоязычная программа, русскоязычная программа, драйвера.
Следующий шаг подключение к компьютеру. Программатор подключается к компьютеру с помощью кабеля USB тип A – USB тип B. Программатор будет работать с USB по спецификации USB 1.1 на скорости 12 Мбит/с. После подключения к компьютеру на программаторе должны загореться два светодиода: красный (горит) – напряжение питания, желтый (мерцает) – передача данных. При подключении программатора операционная система компьютера должна автоматически определить устройство и начать установку драйверов, при условии, что драйвера были установлены предварительно. Если драйвера не начали устанавливаться автоматически, то нужно это сделать вручную самостоятельно с помощью диспетчера оборудования операционной системы.
Перед программированием (прошивкой) нужно запустить и настроить программное обеспечение к программатору. Инструкцию по работе с программным обеспечением можно скачать здесь или здесь.
Программное обеспечение работает с операционными системами  Win 2000 / Win XP / WIN 2003 /WIN 2008 / WIN Vista / Win7,  как 32 разрядными, так и 64 разрядными.
Теперь можно приступать к программированию. Для программирования микросхем на ZIF панели  программатора нужно поднять ручку-фиксатор, чтобы открыть пазы для установки микросхемы. Необходимо отсоединить микросхему, которую собираетесь программировать от конечного устройства и установить её по ключу в пазы программатора (ключ должен указывать на ручку-фиксатор). Потом опустить ручку-фиксатор, чтобы зафиксировать микросхему.
Список поддерживаемых микросхем и микроконтроллеров.
Питание программатора MiniPro TL866CS осуществляется от USB порта компьютера. Потребляемый ток от USB порта в процессе программирования – 20 мА, а в режиме чтения 7 мА.

Характеристики:

модель: MiniPro TL866CS;
поддерживаемые микросхемы и микроконтроллеры: более 13 тыс;
поддерживаемые типы микросхем и микроконтроллеров: ROM, EPROM, EEPROM, FLASH, AVR, PIC, PLD, GAL, PAL;
подключение к компьютеру через кабель: USB тип A – USB тип B;
программатор совместим с операционными системами: Win 2000 / Win XP / WIN 2003 / WIN 2008 / WIN Vista / Win7,  как 32 разрядными, так и 64 разрядными;
40 – контактная ZIF панель с нулевым усилием и ручкой-фиксатором;
светодиодная индикация: питания, обмена данными;
программатор работает с USB по спецификации: 1.1;
скорость обмена данными по USB: до 12 Мбит/с;
низкое энергопотребление программатора за счет сборки на: SMD элементах;
защита от:  перенапряжения, перегрузки по току;
программатор  оснащен: функцией  проверки и обновления встроенной аппаратной прошивки;
функция самотестирования;
потребляемый ток от USB порта: в процессе программирования – 20 мА, в режиме чтения 7 мА;
размеры программатора (Д х Ш х В): 100 х 60 х 25 мм;
размеры упаковки: 125 х 110 х 60 мм;
вес комплекта: 240 г.

Комплект поставки:

  • USB программатор MiniPro TL866CS, EEPROM, FLASH в заводской упаковке;
  • CD диск с драйверами и программами;
  • кабель USB тип A – USB тип B.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.