Рация Baofeng BF-888S 400-470 Мгц, до 5Вт, 16канал

Снято с продажи
Профессиональная радиостанция, работающая в диапазоне от 400 до 470 Мгц.

Радиостанции BAOFENG BF-888s относится к профессиональным радиостанциям начального уровня с хорошей функциональностью и возможностями. За счет встроенного 5 ватного выходного передатчика и цифровой обработки сигнала рация позволяет выполнять свои функции на достаточно больших расстояниях в любых погодных и ландшафтных условиях. В станцию запрограммированы без лицензионные частоты, разрешенные в Европе, России и Украине,
8 каналов в диапазоне LPD и 8 каналов PMR. Такое количество частот и 2 диапазона действия позволяют состыковывать рацию с другими радиостанциями из данных диапазонов.
Радиостанция имеет эргономичную форму, хорошо ложится в ладонь, кнопки управления удобно расположены на корпусе.
В верхней части рации находится разъем SMA для установки, идущей в комплекте, 11-ти сантиметровой антенны. В этот разъем можно устанавливать более мощные варианты антенн, антенна вкручивается в разъем по часовой стрелке. ВНИМАНИЕ: Нельзя включать рацию без установленной антенны, отсутствие антенны при включении может привести к выведению из строя внутреннего контура рации.
Так же в верхней части находится регулятор громкости, он же является включателем и выключателем работы, регулятором для выбора рабочего канала рации, всего каналов 16. Переключение регулятором каналов сопровождается голосовым оповещением на английском языке.
Рядом с разъемом SMA находится яркий светодиод-фонарик, работающий в 2-х режимах: постоянного света и сигнализирующего света SOS (3 коротких, 3 длинных, 3 коротких сигнала). Активация фонарика производится нижней функциональной кнопкой на левой боковой панели.
Там же на левой панели находится прорезиненные кнопки: черная "PTT" (PUSH-TO-TALK) и 2 оранжевых "MONITOR" и кнопка включения фонарика.
На правой боковой панели под резиновой заглушкой находится разъем для подключения гарнитуры или манипулятора, гарнитура на одно ухо имеется в комплекте. Через этот же разъем происходит прошивка и настройка рации при использовании программы, скачиваемой с официального сайта, и специального дата кабеля, приобретаемого отдельно.
Половину лицевой панели рации занимает решетка, скрывающая динамик рации, в правом нижнем углу которой находится отверстие микрофона. Над решеткой находится индикаторный светодиод, во время передачи сигнала он светится красный светом, при приеме и мониторинге канала зеленым.
На тыльной стороне рации находится петелька для ремешка, 2 площадки с винтами для установки клипсы и отсек для установки батареи. Батарея фиксируется защелкой в нижней части корпуса. Устанавливаемая батарея имеет на внешней стороне контактные площадки для зарядки на док станции. Для надежной фиксации в посадочной площадке док станции в нижней части корпуса батареи имеются пазы.
Батарея рации поставляется не заряженной, ее необходимо зарядить перед использованием. Для зарядки батареи в комплекте с рацией имеется док станция. После установки рации с установленной батареей на док станцию загорится красный светодиодный индикатор. Как только батарея будет заряжена, индикатор сменит цвет на зеленый. Посадочная площадка док станции выполнена так, что позволяет заряжать батарею как самостоятельно, так и будучи установленными на рацию. Полная зарядка батареи происходить за 4-5 часов. Для нормальной работы батареи необходимо провести 3 полных цикла зарядки-разрядки. Оповещением о том, что батарея разряжена, служит мигающий светодиод на лицевой панели рации. В случае длительного неиспользования рации необходимо отсоединять батарею и хранить её сухом месте.
Органы управления рации Baofeng BF-888S
Органы управления:
A. Индикатор приема/передачи;
B. Переключатель каналов на 16 положений;
C. Регулятор громкости и выключатель питания;
D. PTT (PUSH-TO-TALK) - кнопка передачи;
E. MONITOR BUTTON - кнопка монитора канала;
F. FUNCTION KEY - функциональная кнопка;
G. Разъем подключения гарнитуры.
Для включения рации нужно повернуть по часовой стрелке ручку регулятора громкости. Отрегулировать громкость можно простым прокручиванием регулятора или одновременно с нажатием и удерживанием кнопки монитора.
Дополнительные функции рации:

  • уровень шумоподавителя - устанавливается с ПК в программе;
  • таймер ограничения передачи - длительность устанавливается с ПК;
  • сканирование каналов - для активации сканирования в выключенном состоянии установите на радиостанции 16 канал и одновременно нажав кнопку PTT и кнопку монитора, включите рацию. Останавливается сканирование также одновременным нажатием на эти две кнопки;
  • голосовое оповещение - должно быть активировано с ПК, далее установите 10 канал и зажав одновременно кнопки передачи и монитора, включите рацию, будет активировано голосовое оповещение. Повторное действие деактивирует данную функцию. Для изменения языка оповещения включите рацию при выбранном 15 канале с зажатыми кнопками монитора и передачи;
  • VOX (голосовое управление передачей) - для активации голосового управления передачей установите на радиостанции канал 1 и включите ее с зажатыми кнопками передачи и монитора. Для отключения проделайте эту процедуру еще раз;
  • аварийная сигнализация - Установите канал 11 и включите радиостанцию с зажатыми кнопками передачи и монитора.

Список каналов, их частоты и диапазоны:
Список каналов, их частоты и диапазоны

Характеристики:

производитель: Baofeng (Китай);
модель рации: BF-888S;
дальность работы: до 2 км в городе и до 5 км в поле;
рабочий диапазон частот: 400-470 МГц;
количество каналов: 16 (8 PMR, 8 LPD);
выходная мощность передатчика: до 5Вт;
мощность аудио приемника: 0.5Вт;
чувствительность приемника: 0.15мкВ;
поддержка кодирования тонов: CTCSS/DCS;
питание рации: Li-ion аккумулятор 1500мАч;
напряжение питания аккумулятора: 3.7 В;
рабочие температуры: от -30 до +60 °C;
габариты рации (д х ш х в): 120 х 55 х 32 мм;
габариты док-станции (д х ш х в): 95 х 70 х 40 мм;
длина кабеля док-станции: 1 м;
вес рации без/с аккумулятором: 112/165 г;
цвет корпуса: черный.

Комплектация:

  • радиостанция Baofeng BF-888S;
  • съемная батарея 3,7в 1500 мАч;
  • док станция;
  • проводная гарнитура;
  • съемная антенна;
  • съемная клипса на пояс;
  • шнурок на руку;
  • руководство пользователя на английском языке;
  • упаковка.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.